Консультация детского невролога /

Лечение при зппр дозировка — вопрос №2799519

Здравствуйте.
Нет речи от слова совсем.
Ходим заниматься к нейропсихологу. Также наблюдаемся у невролога , прогрессы есть , но нам уже 2,3 речи нет .
Прописал нам препараты невролог , я не понимаю как хранить
Ведь открытый флакон хранится не более суток в холодильнике.
А там 7 мл , получается из флакона мы используем , только 3 мл верно?4 выкинуть?
И еще вопрос до 18:00 все препараты давать ?
А то нам по ушку тоже сурдолог прописала сиропы и все давать до 17:00ч
Обращенную речь понимает частично , дай ножку , соску , бутылочку , на сосу , Иди пить такое понимает, дай игрушку нет , покатай машинку нет.
Иди кушать понимает .
Уж в редких случаях очень редких
На имя через раз отзываемся

Возраст: 2

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ничего страшного с препаратом не произойдет, если будете открытый флакон хранить в холодильнике в боковой дверце( до 48 часов).
Препарат рекомендуется давать до 17.00.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, я вот приложила листик назначаем , получается 2 мл выливаем правильно ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикрепленных файлов нет.
Клиент
Ирина Анатольевна, сделала :)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Дозировка минимальная.
Можно сначала принимать по 1,0 мл 2 раза в день-5 дней, затем по 1,5 мл 2 раза в день-7 недель.
Более 2 суток препарат не рекомендую хранить, даже в холодильнике.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. К сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Какой гемоглобин? Касаемо вопроса можно открыть в холодильнике. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, гемоглобин в норме
Щитовидка тоже много сдавали всего
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тестирование не проходили?
Клиент
Юлия Юрьевна, по моему проходила .
И скидывала тут в спрси врача врачам
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какой результат?
Логопед
Здравствуйте! Стимулирование речи у ребенка в возрасте 2,3 лет – важная задача, которую можно успешно решать с помощью различных игр и занятий. Вот несколько способов:
1. Чтение книг
Читайте ребенку книги с яркими иллюстрациями. Задавайте вопросы о том, что изображено на картинках, и просите его ответить. Это поможет развивать словарный запас и умение строить предложения.
2. Игры с предметами
Используйте игрушки и предметы домашнего обихода для ролевых игр. Например, играйте в магазин, кухню или доктора. Во время игры называйте предметы и действия, чтобы ребенок мог повторять за вами.
3. Песенки и стишки
Пойте детские песни и читайте стишки. Повторяйте их вместе с ребенком, помогая ему запоминать слова и мелодии. Это развивает слуховое восприятие и память.
4. Совместные занятия
Выполняйте вместе простые задания, такие как складывание пазлов, рисование или лепка. Комментируйте свои действия и спрашивайте у ребенка, что он делает. Это стимулирует активное использование речи.
5. Игра "Кто это?"
Показывайте ребенку картинки с животными, растениями или транспортными средствами. Спрашивайте, кто это, и помогайте ему отвечать. Это способствует расширению словаря и улучшению произношения.
6. Использование жестов
Вводите в игру жесты, сопровождающие слова. Например, хлопните в ладоши, когда говорите "ура!", или поднимите руку вверх, говоря "привет!". Жесты помогают ребенку лучше понять значение слов.
7. Разговор о повседневных вещах
Обсуждайте с ребенком обычные вещи, которые происходят вокруг вас. Например, говорите о погоде, еде, одежде. Это учит ребенка выражать свои мысли и чувства.
8. Повторение слов
Когда ребенок пытается сказать слово, повторяйте его правильно и четко. Это поможет ему научиться правильному произношению.
9. Музыка и танцы
Слушайте музыку и танцуйте вместе. Это развивает чувство ритма и координацию движений, а также стимулирует речевую активность.Полезно слушать классическую музыку.( Моцарта)
10. Визиты к логопеду
Если у вас есть сомнения в уровне речевого развития ребенка, рекомендуется обратиться к логопеду. Специалист проведет диагностику и предложит индивидуальные упражнения для улучшения речи.

Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, глиатилин хороший препарат
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
даем 2 мл в день, на следующий день также 2 мл с этой ампулы(которую хранили в холодильнике), оставшиеся 3 мл лучше не выкидывать выпивать самой, что касаемо глиатилина в нем действующее вещество холина альфосцерат. С таким же действующим веществом есть препарат церетон 30 мл во флаконе, его удобнее хранить длительно, если не купили, рекомендую приобрести его