Выделения в конце цикла
Доброго времени суток. На 22 день цикла начались коричневые выделения. До этого такого не было. Этот цикл начался с задержкой 10 дней-связала это с перелетом и приемом антибиотиков. Выделения никак не беспокоят, изредка потягивает живот, но незначителено. Темно коричневые выделения, не обильные, больше мажущего характера. В первый день выделений, простите за подробности, увидела сгусток коричневого цвета, размером с 5р монету, до этого не наблюдалось ничего подобного. Практически я их не замечаю, только на ежедневке и более обильны после похода в туалет. Два месяца назад делала узи, никаких воспалений, эррозий, кист и тд не было В течении цикла были незащищенные па. Сейчас второй день этих выделений Нахожусь в другой стране, поэтому сбегать на узи достаточно проблематично Но все же переживательно. Что это может быть и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте
Если такие выделения начались после задержки, то с наибольшей вероятностью либо киста функциональная возникла, либо цикл был без овуляции. Такие выделения для данных состояний довольно специфичны.
Получается цикл начался 17 декабря после задержки. Сейчас, перед началом нового цикла начались эти выделения
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть, например, из - за функциональной кисты яичника . Сделайте после менструации планово Узи малого таза
Здравствуйте
Чаще всего такие выделения возникают на фоне развития гормональной перестройки
А также при эндометриозе
В любом случае лучше выполнить узи
Здравствуйте.
Возможна была функциональная киста, из-за которой была задержка цикла, и сейчас она проявляется мажущими выделениями. Желательно сделать узи омт.
Раз были незащищенные ПА для исключения беременности можете сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть персистирующий фолликул, ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки.
На данный момент при необходимости в качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки