Узи расшифровка
Здравствуйте! В предыдущем вопросе делала узи . Врач ставил апоплексию яичника, на основании жидкости в малом тазу и болей в животе. Сказали переделать узи на 5-9 день цикла. Вот переделала. Очень страшно. На прием только в понедельник…правый яичник два врача не могу найти. В 2018 г была операция по удалению дермоидной кисты левого яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте! <br />Вероятнее всего у вас рецидив дермоидной кисты левого яичника. Рекомендую для более точной диагностики МРТ малого таза с контрастированием + кровь на онкомаркеры : са-125, Не4, с19-9.
Хеда Лечаевна, узи врач сказал что она не питается от яичника.
Хеда Лечаевна, и может ли быть это киста желтого тела, или функциональная киста? Месячные пришли с задержкой на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я бы вам посоветовала выполнить МРТ с контрастом
Так как не понятно образование. Плюс затруднена визуализация правого
Принятый ответ
Здравствуйте! По всей видимости, по узи невозможно дифференцировать что это за образование, учитывая выше описанные жалобы, я рекомендую мрт малого таза с контрастом
Виктория Леонидовна, а это может быть функциональна киста, или киста желтого тела?
Мне кажется вряд ли , судя по описанию и приложенным снимкам с узи
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае информативнее сделать МРТ омт с контрастом на 5-9 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего страшного не описывают.
Правый яичник может быть не виден, учитывая операцию в анамнезе
Это говорит л том, что Фолликулов в нем либо нет, лиьо остались единичные.
В левом яичнике небольшое включение
Не кровоснабжается.
Не вызывает онконастороженности
В качестве дообследования рекомендую сделать МРТ малого таза без контрастировния.
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, это может быть киста желтого тела или функциональная киста? Очень переживаю…((
Это не функциональная киста.
Может быть эндометриома или дермоид как и прелпологает врач
Екатерина Сергеевна, дермоидная киста была удалена 2018 году, на том же яичнике , она может опять вырасти ???
Екатерина Сергеевна, и может ли это быть гематомой? Если на прошлом узи 25.12.24 врач ставил апоплексию яичника?
Нужно сделать узи через месяц
Оценить динамику образования
Может быть повторно дермоид
Екатерина Сергеевна, а возможно что вообще уйдет при приеме допустим дюфастона?
Прошлую кисту 5х5 мне убрали именно дюфастоном..
Только если жто функциональное образование
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, была на приеме у врача, назначили онкомаркеры СА-125, и НЕ-4, дюфастон на 3 цикла.
Как вы думаете, вначале пропить дюфастон и потом сдать на онкомаркеры? Или вначале сдать анализ