Не получается забеременеть

С мужем 8 лет вместе из них в течении 7 лет ни одной беременности, гормоны проверяла, трубы проходимы, овуляция, эндометрий хорошие, правый яичник в последнее время мультифолликулярный, муж два года назад сдавал обычную спермаграмму, все хорошо было. Мне 24,ему 29. У нас в городе к сожалению нет хорошего репродуктолога. Хотелось бы узнать какие анализы ещё можно сдать для понимания проблемы и вообще по каким причинам не наступает беременность. Если здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мужу повторно сдать: спермограмму+MAR-тест в клинике репродукции.
Вас сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, УЗИ молочных желез.
Чаще всего причиной неуточненного бесплодия является эндометриоз.
После до обследования вам нужно найти все же своего репродуктолога и решить вопрос о проведении диагностической лапароскопии

Здравствуйте, рекомендуется супругу повторить спермограмму с МАР тестом. Если все в порядке. То рекомендуется обратиться к репродуктологу для искусственной инсеминации, возможно проблема в том что цервикальная слизь не дает пройти сперматозоидам

Здравствуйте!

Сдайте на 2-5 день цикла фсг,Амг,ттг
Мужу повторно спермограмму с МАR-тестом
И консультация репродуктолога для подбора метода получения беременности

Здравствуйте! Необходимо исключить иммунологический фактор как причину бесплодия,рекомендую мужу сдать спермограмму с МАR-тестом,Вам сдать анализ на антиспермальные антитела.