Родинки на половых губах
Стали волновать родинки на половой губе. Есть плоские. Но одна выпуклая, раньше тоже была плоской. Растёт, но не быстро. Заметила их изначально лет 5 назад. Фото прилагаю. Стоит ли бежать к врачу? Дискомфорт не доставляют.
Здравствуйте. По фото больше похоже на гемангиомы. Они ничего страшного не делают. Если дискомфорта нет, то не переживайте, живите с ними. Если переживаете сильно, то лазерная косметология все устранит.
Дарья, а гемангиомы могут расти?
Принятый ответ
Могут. Но они не озлокачествляются. Если растут очень быстро: не на 1-2 мм за 5 лет, а за месяц-два увеличивается в размерах, то обратиться к онкологу.
Добрый вечер.
Лучше обратиться и сделать дерматоскопию.
По внешнему виду не опасная, но для самоуспокоения сделайте.
Здравствуйте,похоже на гемангиомы,но лучше очный осмотр с дерматоскопией.
Здравствуйте. Лучше проверить характер гемангиомы, можно сдеоать дерматоскопию
Асиет, это нужно к гинекологу или к дерматолог?
К дерматологу
Здравствуйте, это гемангиомы наружных половых органом, они не опасны для Вас.
точное название ангиокератома Фордайса, но лучше дополнительно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не родинки, а гемангиомы. Так как там место, где может быть трение, лучше их удалить.
Виктория, здравствуйте. Представленное на ыото образование больше похоже на гемангиому. Образование доброкачественное, но может травмироваться и осложниться кровотечением и быстрым ростом, в связи с чем его лучше убрать с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория.
Это ангиокератомы Фокса-Фордайса.
Образования не опасны.
При желании их можно удалить лазером или электрокоагулятором.