Консультация кардиолога /

Сердечный ритм — вопрос №2806240

Здравствуйте,сходил на узи сердца сказали что все хорошо по узи ,но вроде есть нарушения по ритму сердца ,сказали поносить холтер,что может быть все ли так серьезно

Возраст: 27

Хронические болезни: Тревожно депрессивное расстройство

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Булат !Какие у вас жалобы ??По ЭКГ синусовый ритм ,блокад ,ишемии ,экстрасистолии,нарушения ритма сердца нет. По эхо-кс насосная ,сократительная функция сердца в норме , клапаны без особенностей ,пороков нет .
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Нарушение ритма по узи сердца не устанавливается.
Только по экг,и суточному мониторингу ЭКГ.
Какие жалобы беспокоят?
Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ

Клиент
Регина Рафагатовна, жалобы ощущение что воздуха не хватает ,когда засыпаю резко просыпаюсь так могу до утра ,проблемы с мелкой моторикой результаты закрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Булат ! У молодых здоровых мужчин часто бывают функциональные доброкачественные аритмии ( экстрасистолы) , не требующие лечения . Часто эти экстрасистолы возникают при положении лежа на спине или волнениях , что возможно и «поймал» врач проводивший вам УЗИ сердца . То есть , если у вас нет жалоб или каких то уже диагностированных заболеваний сердечно сосудистой системы , то скорее всего у вас и было функциональное нарушение сердечного ритма. При этом нужно уточнить , почему вы делали УЗИ сердца . Холтеровское суточное ЭКГ мониторирование можно пройти планово по желанию, чтобы удостовериться в доброкачественности аритмии .
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, жалоб очень много на боли и потерю зрения и помутнение рассудка ,вот и пытаюсь разобраться
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Описанные жалобы не относятся к кардиологическим, при условии , что исключено токсическое влияние различных веществ на сердечную мышцу.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по узи сердца у вас норма, нарушения ритма вы ощущаете ?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
На ЭКГ ритм синусовый, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.