Гиперэхогенные включения линейной формы в плодном яйце
Здравствуйте,беременность на сегодняшний день должна быть 7 недель, но на узи не нашли эмбриона, а гиперэхогенные включения линейной формы, сердцебиения нет, желточный мешочек 2,5 мм. 22 декабря ставили по узи плодное яйцо 5,6 мм, ктр 3 мм. Посмотрите пожалуйста результаты узи от сегодня. Замершая беременность уже была год назад.
Здравствуйте, не могло быть КТР 3 мм и потом эмбрион рассосаться, тем более ПЯ было на тот момент 5,6 мм врятли был эмбрион. Скорее всего первое узи недостоверно. Сегодня есть рост ПЯ значит беременность прогрессирует, желточный мешок есть это хороший знак. Эмбрион появляется до размера ПЯ 25 мм, так что выполните контроль узи через неделю, эмбрион должен появиться
Смотрите, 21.12 - плодное яйцо 3,4 мм; 29.12 - плодное яйцо 5,6 и якобы ктр 3 мм с желточным мешочком; 05.01 - плодное яйцо 5,8 желточный мешочек не нашли, эмбриона не нашли; сегодня мне поставили замершую беременность. По сути же уже должен быть эмбрион и сердцебиение?
Так сегодня ПЯ 11,4 мм, оно подросло, желточный мешочек появился, беременность развивается. Подождите и выполните узи еще через неделю.
Гиперэхогенные включения тогда это что такое?
Принятый ответ
Вероятнее всего это формируется эмбрион, так как обычно его структура гиперэхогенная
Принятый ответ
Здравствуйте! С 22.12 конечно мы должны уже видеть совсем другие показатели. Да, к сожалению, похоже что это патологическая беременность , которая не развивается
Здравствуйте, да, уже прервали беременность.