Консультация гинеколога /

Кровотечение, срок 13 недель, гематома — вопрос №2806936

Доброго времени суток
Подскажите, пожалуйста, что могло спровоцировать отслойку на сроке 13 недель?
Ночью встала у туалет и обнаружила кровь (фото во вложении)
Вызвала скорую забрали в больницу, сделали осмотр и узи (во вложении протокол узи)
С 5.01 болела ОРВИ с кашлем, не мог ли кашель и орви спровоцировать данную ситуацию?
Из назначенного лечения утрожестан 2 раза в сутки. Крови не было с момента поступления в больницу. С утра немного коричневых выделений и все. Проблема в том, что в пн у меня скрининг, не опасно ли в моём случае будет уехать из больницы в вс и поехать на скрининг в пн?
Ну и подскажите, как дальше в моей ситуации могу развиваться события? Спасибо

Возраст: 31

Хронические болезни: Состояние после трансплантации почки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..мог спровоцировать кашель. Если алых кровянистых выделений нет, вы можете спокойно уйти и сходить на скрининг. Препараты какие принимаете?
Клиент
Витамин д 2000, кардиомагнил с 12 недель, феминбион 2, магний В6, теперь утрожестан вставляю по 1 т 2 раза в сутки, допегит 3 таблетки в сутки (давление в норме держится на нем) свои препараты иммуносупрессии (метипред, адваграф, имуран)

Клиент
Подскажите, а что-то можно беременным от кашля? Кашель пока в основном мокрый, то есть откашливается немного мокроты
Акушер, Гинеколог
При кровянистых выделениях Утрожестан используется перорально 200 мг 3 раза в день, добавьте также Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Главное, чтобы алых обильных выделений не было
Клиент
Да, при поступление пока ещё были выделения сказали выпить утрожестан, а утром уже врач сказала, что можно вставлять
Акушер, Гинеколог
Лучше использовать внутрь перорально, а после 22 недель можно вагинально
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо, большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет кашель не мог спровоцировать. Отслойка частое явление на ранних сроках.не переживайте, самое главное это физический покой, а так же прием прогестерона и транексама. На скрининг вы можете спокойно съездить
Клиент
Большое спасибо, Елена, правильно я понимаю, что ситуация может повториться? Или при соблюдении всех назначения я вполне могу обойтись без повторного кровотечения?
Гинеколог, Акушер
С большей вероятностью это не повторится
Клиент
И подскажите, транексам необходимо пить только при наличии выделений?
Гинеколог, Акушер
Да, если выделений нет, то необходимости нет