Консультация дерматолога /

Дерматит вокруг глаз — вопрос №2807371

Здравствуйте, где то полгода назад появилась красная точка под левым глазом, через две недели такие точки появились левее глаза помазал адвантаном все прошло, стали появляться сильнее через после того как переставал мазать адвантаном через 5 дней, временами было как экзема. Через три месяца стало появляться и под правым глазом. Улучшение после гкс, ухудшение после отмены. В последнее время стала появляться сыпь с гнойничками болючими. Почитал что это периорбитальный дерматит, с сейчас гкс убрал совсем, использую элидел 1 раз в день на ночь , розамет 1 раз в день утро, тавегил утро/ вечер 1 таблетка. Состояние текущее на фото. Подскажите диагноз и лечение?!

Возраст: 36

Хронические болезни: Дискинезия желчновыводящих путей, полип в желчном пузыре, хр. гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Диагноз верен. Гормон совершенно верно,что убрали.
Элидел 2 р в день ,хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
Розамет так же 2 р в день с интервалом в 1-2 часа между элиделом.
Клиент
Юлия Юрьевна, при попадание элидела на слизистую глаза сильно жжет, его возможно чем то заменить?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он не должен попадать на слизистую !!!!
Наносить ватной палочкой и
Очень тонко
Клиент
Юлия Юрьевна, если его заменить на такропик?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Такропик и протопик, как правило,щиплят сильнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит верно
Новой схемой лечить до нормализации состояния
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
По фото и описанию, могу
Рекомендовать:
72ч не мыть кожу и не мазать
Сдать соскоб на демодекс с ресниц
Посетить окулиста, проверить нет ли воспаления в глазу
Тактика будет зависеть от результата анализа
Если обнаружат демодекс
- очищ гель сенсибио
- блефарогель 2 раза в день 14-20 дней
Не обнаружат
Ищите аллерген, провоцирующий фактор
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- умываться Минер водой без газов
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Для точной постановки диагноза необходима очная консультация врача
Клиент
Виктория Николаевна, гидрокортизоновую мазь мазать на слизистую глаза или на кожу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На кожу