Что за сыпь?
Здравствуйте. Появились пятна, не красные, скорее немного розоватые. Будто немного выпуклые и сухие. Было по бокам, думала от памперса натирает. Но есть такое и на коленках. На ручках чуть чуть. И сухая кожа на спине тоже стала. Есть сыпь в принципе по телу и щеках. То краснеет то бледнеет. Но вот ещё эти пятна теперь. Ребёнку 2 месяца. На смешанном вскармливании.
Здравствуйте. Похоже на проявление атопического дерматита.
Применяйте эмоленты после каждого приёма ванны.
А также пересмотрите диету мамы.
Динар Раилевич, спасибо большое)
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2 р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо большое)
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружный крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, спасибо большое)
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении:
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.
Юлия Юрьевна, спасибо большое)
Здравствуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо)