Консультация педиатра /

Жидкий стул у грудничка — вопрос №2811849

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что может быть
Ребенку 3 месяца, появился жидкий стул неделю назад,мы полностью на грудном.
Ребенок в настроении,активный,животик мягкий не беспокоит,иногда может повурчать в животе не сильно, анализы сдавали капрограмма в норме.
Стул желтый с белыми вкрапинками иногда бывает желто-зеленый, не пенистый
Ребенок не тужиться и не плачет
Хотела узнать
Норма ли что жидкий стул? Какие анализы можно сдать еще?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли фото?
Клиент
Здравствуйте,прикрепило фото

Педиатр, Детский кардиолог
Скорее всего - описываете транзисторную лактазную недостаточность
Она не требует терапии лекарственными препаратами

Можно сдать копрограмму , кал на углеводы
Клиент
Капрограмму сдавали дня 3 назад,анализы хорошие. То есть ничего страшного в стуле таком нет?
Педиатр, Детский кардиолог
На фото - норма

Прикрепите анализ
Посмотрим
Принятый ответ
Клиент
Сегодня анализов с собой нет,в карточке в больнице остались,завтра днем только заберем
Спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить фото стула? Полностью впитывается в подгузник?
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила
Нет в подгузник полностью не впитывается
Педиатр
По фото стул норма!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Стул на фотографии вариант нормы.
Стул может быть любым , не пенистым, не впитываться в подгузник, не содержать прожилок крови.
Клиент
Здравствуйте,а если присутствует слизь это тоже нормально?
Педиатр
Комочки и слизь вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо,спасибо большое за ответ)