Консультация дерматолога /

Чешуйчатое покраснение на коже — вопрос №281210

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, что это такое, не чешется, не болит, появилось у девушки полгода назад, то исчезает, то появляется, хорошо, но временно помогает Акридерм ГК

С Уважением, дорогие специалисты!)

Педиатр
Здравствуйте! Монетовидная экзема
Педиатр
Надо исключить раздражение бритьем , вся уходовая косметика гипоаллергенная, ничем не намазывая дней 5-7,сделать мазок с чувствительностью к антибиотикам . Может подойти фуцидин крем *2 РД после обработки мирамистином или хлоргексидином
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, нет)
Педиатр
Здравствуйте антибактериальную мазь использовали?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию похоже на монетовидную (дисковидную) экзему, это хроническое заболевание , причиной могут быть патология внутренних органов, аллергическая реакция на средства бытовой химии, косметику, лекарства. Для уточнения причины заболевания необходимо обследоваться: сдать общий анализ крови, биохимический анализ ( кровь на биллирубин, АЛТ ,АСТ ,ГГТ), сахар крови. Рекомендуется сократить до минимума контакт с возможным аллергеном. Рекомендуются любые гормональные мази, в т.ч. Акридерм ГК, внутрь Лоратадин 1т 1 раз в день. Консультация дерматолога.
Клиент
Марина, все анализы в норме, аллергических реакций ранее не наблюдалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
Это может быть контактный или раздражительный дерматит.
Необходимо проанализировать, после чего происходят обострения.
Лечение Акридермом ГК правильное
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление аллергического дерматита ( экзематид). Причин появление много, лучше обследоваться у дерматолога, если появится снова. По лечение крем акридерм ГК можно, но не более 2 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это экзема. Чем ещё лечили? Это хроническое заболевание и периодически нужно проводить лечение
Клиент
Асиет, только местное лечение Акридермом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте тридерм. Так же нужно начать приём урсосана 3р.день 1 месяц. Очищение ппчени помогает при кожных заболеваниях. Соблюдайте диету
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! По фото раздражительный дерматит. Лечение Акридерм ГК подходит курсом 2 раза в день 10 дней. Далее можно увлажнять кожу (Эмолиум, Липобейз). Когда возникает сыпь? Возможно связано с бритьем кожи или новой уходовой косметикой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление экзематида . Может стресс вызывать , сухость кожи , хроническое заболевания , аллергены . Наружно да акридерм гк подходит и после его использования переходить на увлажняющие крема
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Контактный дерматит, ограничить бритье, щадящий уход за кожей, крем тетрадерм 2 раза в день 10 дней, крем белобаза цинк 2 раза в день10 дней.
Инфекционист
Здравствуйте!Это дерматит в ответ на какой то раздражающий фактор.Следует выявить причину раздражения.Местно применяйте Акридерм
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - экзематиды. Можно при обострении пользоваться акридермом ГК, только нужно поискать причину- после чего проявляется. Возможно, раздражение бритьем, эпиляцией, нарушение диеты, стресс.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У девушки контактный раздражительный дерматит. Не думаю что это экзема, раз нет зуда. Для лечения подходит Акридерм ГК, Тридерм. Для профилактики нужно искать причину, в каком месте появляется, после чего.