Беременность

Добрый день! Нахожусь на пятой неделе беременности,начал беспокоить зуд около 2-х дней назад Желтые выделения были и до беременности,также сохраняются и сейчас(желто-серые).Сдавала на половые инфекции и цитологию,все было в норме. В прошлую беременность была молочница,прописывали свечи тержинан. На учет ещё не вставала,скажите могу ли самостоятельно ставить свечи без рекомендации гинеколога?На учет собиралась становиться после планового узи через неделю.

Пиелонефрит,гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точного лечения желательно сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можете использовать вагинально Пимафуцин один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, у нас почему-то в платной клинике не берут гинекологические мазки у беременных

Вы можете сдать самостоятельно в любой клинике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я уточняла как раз таки в платной клинике,у нас в городе не берут.
Скажите,пожалуйста,это как-то может навредить ребенку?или все же стоит обратиться в больницу?

Навредить это не может, Но для точного лечения нужно сдать дополнительный анализ, если нет возможности то рекомендации выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста
Купила свечи флуомизин,так как сказали,что пимафуцин не поставляют сейчас
Могу ли воспользоваться ими?

Да можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите,пожалуйста,сильно ли повлияет на ребенка на 5 неделе,если я упала на колено,споткнувшись,переживаю.

Это никак не повлияет, не переживайте, беременность это не болезнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а желтые выделения могут быть на фоне принятия фолиевой кислоты и витаминов?

Нет, они просто могут быть в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрепила к своему вопросу фотографию,скажите пожалуйста,такие выделения являются вариантом нормы?вчера сдала анализ на микрофлору,жду результат.

По фото нет никакой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила результаты анализов,это молочница?

Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила повторно

Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то пимафуцин вагинально один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, пимафуцина нет в наших аптеках,я купила флуомизин,беспокоят только желтые выделения( как на фото) и небольшой зуд

Используйте Этот препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите,пожалуйста,являются ли вариантом нормы выделения на фото?Вчера делала узи,никаких угроз нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста можно ли ларингобакт от горла в первый триместр беременности ?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть жалобы, то, конечно, не нужно терпеть. В таком сроке можно, например, Флуомизин во влагалище-6 дней. После лечения все же через две недели желательно сдать фемофлор-16 и если потребуется, то со второго триместра пролечитесь уже комбинированными средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, есть ли риск для плода сейчас?очень волнуюсь.

Нет, не переживайте, ничего страшного не должно произойти, но если все же жалобы, то лучше провести санацию половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите,пожалуйста,сильно ли повлияет на ребенка на 5 неделе,если я упала на колено,споткнувшись,переживаю.

Нет, никак абсолютно не повлияет, если на колено, если область живота никак не пострадала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, а желтые выделения могут быть на фоне принятия фолиевой кислоты и витаминов?

Нет, такое маловероятно, единственное сами по себе влагалищные выделения становятся обильнее на фоне прогестерона в беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, я прикрепила к своему вопросу фотографию,скажите пожалуйста,такие выделения являются вариантом нормы?вчера сдала анализ на микрофлору,жду результат.

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! На ранних сроках при молочнице препарат выбора пимафуцин по 1 св во влагалище на ночь 3-6 дней или флуомизин вагинальные таблетки по 1 во влагалище на ночь 6 дней. Можно их проставить при наличие данных жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, подскажите пожалуйста,есть ли какой-то риск для ребенка сейчас?при возникновении таких симптомов.

Данные жалобы чаще всего связаны с дисбактериозом или молочницей или их сочетанием. На фоне этого может быть например чуть чаще происходить выкидыш. Но в большинстве случаев все протекает нормально, особых поводов для волнения нет., а прерывание беременности если и происходит, то чаще по другим причинам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность сдайте расширенный анализ фемофлор 16, можно проставит свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите,пожалуйста,являются ли вариантом нормы выделения на фото?Вчера делала узи,никаких угроз нет

Да, это абсолютно нормальные выделения при беременности, ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста можно ли ларингобакт от горла в первый триместр беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи Тержинан применяются со 2 триместра беременности.
Учитывая жалобы, конечно, терпеть не нужно, возможно применение св Экофуцин вагинально 6 дней ( разрешены на всех сроках беременности).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо,использую свечи флуомизин.