Тянущие боли после операции варикоцеле

Была проведена 4 месяца назад повторная операция варикоцеле по причине рецидив, методом мармара. По результатам УЗИ всё отлично, однако после секса, а именно семяизвержения появляются незначительные тянущие боли в области мошонки левого яичка, причём не сразу а на следующий день, и могут продолжаться около 3х дней. Если прибегать к воздержанию, никаких проблем нет, что делать и к какому специалисту нужно обратиться в данном вопросе? Заранее благодарю)

Отсутствуют
28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Если проблема сопряжена с семяизвержением,стоит сдать:
-микроскопия секрета простаты
-посев эякулята
-мазок на 12 ИППП
Сейчас можно начать вставлять Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
Далее по ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте! К урологу. Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, рекомендуется сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.