Пьём Фенистил уже 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, у нас с 4 месяцев начался атопический дерматит и я начала давать ему Фенистил, ему уже 6 месяцев, мы ни разу не делали перерыв так как когда я пыталась это сделать у него начинался зуд и он очень сильно начинал капризничать. Мажу крем атопик жирным слоем на места где высыпало. Опасно ли то что мы так долго принимаем Фенистил?
Добрый день! В случае, если ребенок начинает беспокоиться при отмене препарата, есть смысл давать его длительно. Можно так же попробовать заменить препарат, ведь с 6 месяцев разрешен зодак\цетеризин в каплях
Татьяна Николаевна, благодарю за ответ!
Татьяна Николаевна, не скажется ли это как то негативно на развитии ребёнка?
Принятый ответ
Атопики пьют антигистаминные длительно, так как в Вашем случае фенистил облегчает зуд, ребенку будет вреднее его отменить. Ведь зуд провоцирует раздражение и нарушение сна. Для большей безопасности можно чередавать препараты фенистил\зодак 2 недели\2 недели. Так же ребенку необходимо очное наблюдение педиатра и аллерголога.