Анализ крови
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что может значить, если повышены лейкоциты и нейтрофилы. Понижены лимфоциты в %. И АлАТ тоже повышен? Самочувствие хорошее. Мужчина 35 лет. Спасибо
Нет
35 лет
Здравствуйте, повышение лейкоцитов и нейтрофилов, снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции. Но! Необходимо обращать внимания на абсолютные показатели, если они в пределах нормы, то % значения значимости не имеют и поводов для беспокойства нет.
Показатель АЛТ в норме до 40. При повышении выше это значения может говорить о нарушениях функции печени, рекомендую сделать УЗИ. Так же при при приёме лекарств определённых групп может подняться АЛТ