Мешки под глазами у ребенка

Здравствуйте Ребенку 8 лет, пару месяц просыпается с мешками под глазами как отечность, потом это сходит в течении там часа как проснутся, хочу сходит к педиатру очно Какие анализы сдать сразу перед приемом? Спать ложится в 22:00 встает в 7:00 Не замечала чтобы но ночь прямо много пил воды

Синусит/гайморит
8 лет

Здравствуйте.

Обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и крови
Проверить уровень ферритина и витамина д

На учете у лор врача не состоите !?

На учете нет
Но вот гайморитом болел весь декабрь пока антибиотик не пропили, пазухи на снимке были забиты

Контроль снимка, осмотр лор врач был ?
Данные жалобы могут быть связаны с перенесенным гайморитом

Контрольного осмотра и снимка не было
Только аб пропил 7 дней и все

При гайморите курс антибиотиков 10 дней

Тогда с результатами анализа еще и осмотр лор врач

Ох спасибо
Пойдем к Лору

Скорейшего восстановления ❤️

Здравствуйте! Начать стоит с общего анализа мочи и крови. Сделать узи почек и мочевого пузыря. Если с мочевыводящей системой все будет в порядке, то нужно поискать хроническую лор-патологию, аденоиды к примеру и исключить аллергический компонент.

Из Лор гайморит у него вот весь декабрь был пока антибиотик не пропили

Если был долгий гайморит, он мог дать такую картину. Так очаги хронической инфекции вызывают астенизацию организма.

Спасибо
Сходим к Лору на контрольный осмотр

Принятый ответ

Надеюсь все нормализуется ?

Здравствуйте.
Перед приемом желательно сдать общий анализ крови,мочи, глюкозу.
Так же хорошо бы сдать биохимический анализ крови, + ферритин+ витамин д

Вообще вот кучу анализов сдавали в августе, была операция напупочную грыжу все анализы хорошие
А где были значение не норма прикреплю, посмотрите пожалуйста

Посмотрела, почему то первый файл не открывается( сможете отредактировать и заново прикрепить?
По биохимии все в норме билирубин и щелочная фосфатаза незначительно изменены, о патологии не говорит. Так же и коагулограмме- изменения незначительны
Хотелось бы увидеть общий анализ крови и мочи

Прикрепили все анализы снова

По общему анализу все в норме, слизь может быть - как дефект сбора
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 500, у ребенка в норме.
Чуть снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, вероятно бессимптомно проконтактировал с вирусом.
Анализы действительно хорошие. Но наверно тогда жалоб не было?
Сейчас лучше заново сдать

Тогда сын кстати тоже прибалевал
Даже температура немного была

Значит как раз моноциты на вирус повысились

Здравствуйте
Для начала нудно сдать ОАК,ОАМ если будут отклонения по анализу мочи то сделать узи почек и мочевого пузыря
Очно осмотр лор врача