Зуд и жжение
Здравствуйте! Беспокоят зуд и жжение во влагалище. Выделения в норме. Месяц назад пролечилась вагинальными таблетками Эльжина. На днях опять симптомы вернулись. В анализе нашли Ureaplasma parvum и Candida albicans. Можно ли это вылечить не завершая грудное выкармливание? Нужно ли сдавать анализы мужу?
Здравствуйте.
Для элиминации уреаплазмы необходимо одновременно принимать и системно АБ-препараты, конечно. На фоне ГВ допустимо принимать только Азитромицин.
Мужу лечение желательно. Половой покой
Здравствуйте, это условно-патогенная Флора, достаточно применения местного лечения, например свечи макмирор комплекс 8 дней, совместим с ГВ. Партнера без жалоб лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем
Это условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище
Прр нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз.
В качестве санации используйте Клиндацин Пролонг 6 дней или Лименда 7дней.
Разрешены на фоне ГВ.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу условно - патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище , но учитывая Ваши жалобы обычно рекомендуется использование Макмирора комплекса вагинально 8 дней . Этого вполне достаточно . Если у партнера нет жалоб , то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, если у мужа нет жалоб, то лечение ему не показано. На грудном вскармливании можно местно принимать свечи.
Натамицин 100 мг 1 раз в сутки во влагалище 3-6 дней
Клотримазол 100 мг 1 раз в сутки перед сном во влагалище 7 дней
Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней
Или Кандид вагинальные таблетки 7 дней