Консультация гинеколога /

УЗИ на ранний сроках — вопрос №2820727

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать узи.
Все, что читаю в интернете не сходится с моими показателями и установленным мне сроком. Судя потому что изучила ктр маленький.
Беременность после эко.
Последние месячные: 28.11.24
Пункция: 9.12.24
Подсадка: 13.12.24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Самый надежный критерий того, что беременность благополучно прогрессирует - это наличие пульсации. Можно утверждать, что все в порядке по текущему протоколу. На ранних сроках могут быть погрешности в измерении ввиду малых размеров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас всё в норме по узи. Беременность развивается, нет повода для волнения. На ранних сроках могут быть расхождения по размерам, так как десятые доли миллиметра, иногда погрешность. Самый точный срок устанавливают по КТР по первому скринингу в 11-14 недель
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте
Просто в интернете пишут почти везде, что размер кто 4-5 мм должен быть.
А у меня нету даже 1 мм. То-есть возможна на столько не маленькая погрешность?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У всех по-разному появляется эмбрион, у кого-то при размере ПЯ 10 мм, у кого 22 мм, это почти неделя разницы. Поэтому под строгие рамки нельзя всех подогнать. Главное, что эмбрион есть и есть кардиальная пульсация.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, все хорошо по узи, беременность прогрессирует, сердцебиение есть. А размеры КТР могут не соответствовать табличным на ранних сроках, это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте? по УЗИ у вас все в пределах нормы. Беременность развивается. Это самое главное.
Расхождения сроков могут составлять до 2 недель.
Так же не забываем о погрешности измерения.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, по УЗИ у вас всё в порядке с беременностью, она развивается, разница в одну две недели Вообще является нормой