Красные пятна на ножках

Добрый день. У ребенка(1,5г) на ножках(задняя сторона бедер и под коленками) уже месяц красные пятна. На ощупь сухие, грубые, как-будто обветренные. Ночью чешутся (бывает, что и днём чешет, но не сильно и это не мешает ей) в определенное время. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Конечно нужен очный осмотр педиатра. Это может быть и аллергия, и паразитарной заболевание, и контактный дерматит. Сказать, что это невозможно без осмотра или хотя бы фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Сергеевна, ребенок на гв, может ли быть, что я переела яиц или молока и из-за этого у ребенка усугубились высыпания? Например, если у нее аллергия на эти продукты. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Да, может быть. В этом случае нужна гипоаллергенная диета, антигистаминный препарат (например цетиризин) по 5 капель 2 раза в день на 3-5 дней.