Анализ крови
Расшифруйте пожалуйста анализ крови. У ребенка (3,5 года) 4 дня температура скачет от 37 до 39. При этом никаких больше симптомов нет. Высыпаний нет. Ребенок активный, кушает.
Здравствуйте. В крови признаки бактериальной инфекции: повышение нейтрофилов, лейкоцитов. Рекомендую сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей, очная консультация педиатра для решения вопроса антибактериальной терапии
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ.
Учитывая общую картину по описанию, в первую очередь необходимо исключить инфекции мочевыводящих путей - сдать ОАМ, также необходимо очная консультация врача для решения вопроса о приеме антибиотика.
Здравствуйте.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Вирусной инфекции
Розеоле
Инфекции мочевыделительной системы Отите
Но По крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы и значительно повышено соэ).
В остальном анализе:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500. Немного повышены, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Учитывая признаки бактериальной инфекции по крови нужно в качестве дообследования сдать ОАМ, срб + осмотр ушей, а также Очный осмотр вашего педиатра для назначения антибиотиков.
Добрый вечер. У ребенка в общем анализе крови признаки воспалительного процесса бактериальной этиологии. При отсутствии симптомов рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить почки как источник воспалительного процесса.
Елена Анатольевна, здравствуйте! Мочу сдали. В норме. Что это может быть?
Добрый день. Ребенка врач смотрел? Уши без признаков воспалительного процесса?
Елена Анатольевна, нет. Он даже не пришел. Позвонил, посмотрел анализы по Воцапу и назначил антибиотик. Ребенок на уши не жалуется и признаков заболевания никаких нет.
Обязательно нужен очный осмотр врача, без этого нельзя правильно выбрать антибиотик. Динамика по температуре есть позитивная?
Елена Анатольевна, да, сегодня выше 37,5 не поднималась
Принятый ответ
Тогда не спешите с антибиотиком до осмотра ребенка врачом
Елена Анатольевна, спасибо!
Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции-повышены нейтрофилы, лейкоциты,СОЭ.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, консультация Лора, и уже с врачом решить вопрос о приеме антибиотиков
Здраствуйте Виктория, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции( повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ), рекомендую очный осмотр врача для назначения антибактериальной терапии, общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!