Анализ крови

Расшифруйте пожалуйста анализ крови. У ребенка (3,5 года) 4 дня температура скачет от 37 до 39. При этом никаких больше симптомов нет. Высыпаний нет. Ребенок активный, кушает.

Нет
37 лет

Здравствуйте. В крови признаки бактериальной инфекции: повышение нейтрофилов, лейкоцитов. Рекомендую сдать ОАМ для исключения инфекции мочевыводящих путей, очная консультация педиатра для решения вопроса антибактериальной терапии

Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов, нейтрофилов, СОЭ.
Учитывая общую картину по описанию, в первую очередь необходимо исключить инфекции мочевыводящих путей - сдать ОАМ, также необходимо очная консультация врача для решения вопроса о приеме антибиотика.

Здравствуйте.
Температура при отсутствии других симптомов может протекать при:
Вирусной инфекции
Розеоле
Инфекции мочевыделительной системы Отите

Но По крови признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, повышены нейтрофилы и значительно повышено соэ).

В остальном анализе:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500. Немного повышены, нужно пить больше жидкости 40 мг на кг

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Учитывая признаки бактериальной инфекции по крови нужно в качестве дообследования сдать ОАМ, срб + осмотр ушей, а также Очный осмотр вашего педиатра для назначения антибиотиков.

Добрый вечер. У ребенка в общем анализе крови признаки воспалительного процесса бактериальной этиологии. При отсутствии симптомов рекомендую сдать общий анализ мочи, чтобы исключить почки как источник воспалительного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, здравствуйте! Мочу сдали. В норме. Что это может быть?

Добрый день. Ребенка врач смотрел? Уши без признаков воспалительного процесса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, нет. Он даже не пришел. Позвонил, посмотрел анализы по Воцапу и назначил антибиотик. Ребенок на уши не жалуется и признаков заболевания никаких нет.

Обязательно нужен очный осмотр врача, без этого нельзя правильно выбрать антибиотик. Динамика по температуре есть позитивная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, да, сегодня выше 37,5 не поднималась

Принятый ответ

Тогда не спешите с антибиотиком до осмотра ребенка врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте.
По анализу крови признаки бактериальной инфекции-повышены нейтрофилы, лейкоциты,СОЭ.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи, консультация Лора, и уже с врачом решить вопрос о приеме антибиотиков

Здраствуйте Виктория, по общему анализу крови признаки бактериальной инфекции( повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ), рекомендую очный осмотр врача для назначения антибактериальной терапии, общий анализ мочи в норме. Будьте здоровы!