Анемия у ребёнка
Ребёнку 1 год и 2 месяца, в год сдавали анализы, поставили диагноз анемия, прописали феррум лек, показатели не изменились, назначили тотему, в дозировке (по 5,0 мл х 2 раза в день в течении 2 месяцев) вопрос по дозировке, 10 мл (1 ампула) это не много для данного возраста ребёнка и веса в 10 кг?
1 год
Принятый ответ
Здравствуйте, тотема может приниматься 5 мг на кг в сутки. 1 ампула в два приема ребенку весом 10 мг будет оптимальна.
Разводить тотему можно в яблочном соке,морсе, компотике.
Целевой ферритин для вас выше 20 нг/мл. Целевой гемоглобин выше 115г/л.