Кровотечение маточное

Здравствуйте доктора.У меня такой вопрос.С тех пор как родила наблюдада шейку матки из за кист.Иесячнве шли всегда чисчло в чтсло,даже календарик электронный это подтвержлал.Но где то лет 5 назад была задержка а потом лило делали выскабливпнте эндометрий был толстый.Месячнве у меня болезненве первые дни и последний боль ноющая когда месячные заканчивают.Теперь ситуация в слелуюшем.Мне будет 44 года.Позапрошлом месяце в ноябре месячные были совсем по капле дня три.А в декабре их вообще не было тревогу не била думала у меня климакс.Теперь 3 января начало розовым потихоньку почвляться ввделения совсем чуть чуть.Потом пошло как нормально месячные но уже идут 13 дней.13 января была у врача делала узи а потом у гинеколога он посоветовал пить транексам три дня по 1000 и ибупрофен.После поставить спираль Мирену.Но мои кровотечения стали меньше но прекращать не собираются.Особенно по утрам конда я после ночи иду в туалет и когда ходу.Сегодня 3 день пью трпнексамовую кислоту.И рекомендоаала спирать Мирену.Но я не смогу с ней ходить даже психологически.У меня шейка вся в кистах,плюс я даже тампоны носить не могу мне больно и от того что инородний предмет во мне это очень напрягает. Уважаемве доктора пожалуйста посмотрите мое узи и посоветуйте сто делать если не закончитьсч кровотечение и чем можно мне заменить спирать Мирену

Нет.
44 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ. Спираль ставится в полость матки, а не во влагалище, ощущать вы её никак не будете

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, я прикрееила скажите пожалуйста увидели или нет? Я читала про эту спирать очень много не совсем хороших отзывов может можео чем ее заменить в моей ситуации

Спираль Мирена - Это очень хороший препарат, Если вы Категорически не хотите её ставить, то можно принимать Кок Жанин или силуэт или препарат Визанна, Транексам продолжайте принимать по 500 мг три раза в день до 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста сейчас пью по 1000 надо теперь по 500 пить и скажите пожалуйста то что у меня по дигнозу это не очень страшно буду ли я жить? И бывает ли такое что вот так вот идут кровотечение у женщин прям по многу дней или это у мкня силео запущен аденомиоз?

По 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней, у вас аденомиоз, от этого не умирают, Но это нужно лечить гормональными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, ?Благодарю вас и скажите пожалуйста еще как и когда начинать принимать гармоны ьпблетки нужны ли перед ними какие то обследования .И когда мне их начинать пить.Очень боюсь и не хочу повторного кровотечения.

Спираль Можно поставить сейчас, Кок начать принимать с первого дня следующей менструации, визанну можно начинать принимать в любой день, перед этим нужно пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста если я позавчера проходтла Узи мне можно и сейчас Визанну принимпть или нужно ждать сдедующей ментстуации?

Можно начать принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, извените пожалуйста еще спрошу когда то давно мне предлагали остановить месячные вообще чтобы не было этих проблем? Возможно ли мне сейчас при моем узи свежем такое сделатл и чем это и где можно это сделать?

Принятый ответ

Нет, в этом случае нужно гормональное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте, Транексам можно пить до 7 дней, подождите, эффект должен наступить, эндометрий не пышный, поэтому должен сработать. При аденомиозе Мирену можно заменить препаратами диеногеста- Византии, Зофрилла на 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте извените пожалуйста я в гормонах совсем не понимаю никогда их не пила и не изучала это два препарата или один если два то какой лучше и как их принимать когда начинать.

Принятый ответ

Это аналогичные препараты, можете начать с первого дня цикла Визанну, ежедневно в одно и то же время без перерыва, то есть одна пачка заканчивается, начинаете другую. Но это не противозачаточные, они не блокируют овуляцию, они именно для лечения аденомиоза. Поэтому при их приеме дополнительно предохраняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Олеговна, Поняла благодарю вас.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Юлия Олеговна, извените не тот смайл поставтла поняла благодарю вас ?

Здравствуйте!Алиса узи посмотрела,лечение аденомиоза спираль Мирена ,либо же препарат Визанна ,можно КОК Клайра или Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Зарина Шихалиевна, Скажите пожалуйста как и когда их принимать я никогда не принимала гармоны?