Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия витамин В — вопрос №282476

Здравствуйте, назначили лечение от протрузий Дон 1 саше 1 раз в сутки месяц и витамин в (комбипилен табс) 1 таблетку 2 раза в день на месяц.
Боюсь аллергии, преобрести от такого количества витамина в.. Почти в 50 раз выше суточной дозы. У меня боли утихли, возможно ли обойтись без такого количества витамина в?
И ещё вопрос, 3 месяца назад был у стамотолога и в первый раз должны были сделать анестетик, сделали пробу.. Прямо под коду как Манту, сам пузырик не увеличился вроде, но в сторону кисти от него сантиметров на 6 покраснела кожа , так же в сторону локтя сантиметра на 4 и вся эта полоска красоты была сантиметра 1.5. Вроде еще как обдало 1 раз жаром и повысился пульс и давление, вкололи супрастин, краснота и пузырик пропали минут через 19 , а вот давление 140на 90 и пульс 100 держались еще два дня
Отправили на алерготесты, не было времени, да и ковид помешал и сдать не успел.
Сдал спустя 1.5 -2 месяца Имуглобин, результаты прекреплю. Это аллергия была?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Доза витамина не большая, и он быстро выводится из организма, пожтому 1 таб 3 раза в день.
Если ранее у вас аллергии на витамины группы В не было, то страшного от такой дозы ничего не будет.
Если ранее не принимали витамины, то начните с пол таблетки, дальше с таблетки, если реакции не будет, то всё нормально.
Клиент
Здравствуйте еще раз, раньше не принимал, да и птицу и рыбу ем вроде аллергии не наблюдал, а по поводу анестетика, надо алергопробы сдавать? Это было похоже на аллергию?

Невролог, Терапевт
Было похоже на аллергию. Аллергия на анестетик довольно частая
Терапевт
Здравствуйте, Пётр. Дозировка Препарата Комбилипен не превышает допустимой, передозировки быть не может как и впрочем аллергической реакции. Но если вы беспокоитесь, начните с 1 табл. В сутки, если через 5 дней приёма никаких высыпаний нет, продолжите по 2 табл. В сутки. Пройти курс желательно даже если видимое обострение уже прошло, этот препарат помогает восстановлению нервной ткани, если так можно выразиться.

По поводу лечения зубов. У вас явно была аллергическая реакция на обезболивающее средство, и его применение при лечении/удалении зубов противопоказано. Сейчас по анализу на IgE общий все спокойно, но это не специфический тест так как вы сдали кровь ВНЕ действия аллергена на организм (т.е. препарат уже вывелся из-под кожи). Для уточнения сделайте аллергопробу/кровь на местные анестетики.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Похоже у Вас была аллергическая реакция на анестезию. Сдайте аллергопробы. Комбилипен начните с 1 таблетки в сутки, увеличивая дозу постепенно, через 3-5 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если на фоне приема витаминов группы В в первый раз не было аллергических реакций, то можете смело продолжать лечение. Анализы нормальные. Рекомендую сделайть узи брюшной полости. На анестетик не исключена аллергия и гиперэргическая реакция при проведении пробы.
Педиатр
Здравствуйте от 10 дней ни чего страшного не будет