Урсосан,дозировка

Здравствуйте! 1500 мг за раз на ночь не многовато ли? Вес 97 ,рост 170 ,мужчина

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Дозировка урсосана рассчитывается по весу: по 10 мг на кг веса.
В данном случае — 4 капсулы по 250 мг.
Рекомендуется прием разделить на день 2 капс и перед сном 2 капс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ничего страшного если не перед сном?

Нет, на ночь не нужно большую дозировку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А почему же врач тогда этот выписал? Странно ,он вроде хорошим специалистом считается у нас в городе?

Принятый ответ

Согласно инструкции средняя суточная доза препарата — 10–15 мг/кг для растворения камней. По расчёту врач назначил максимальную дозировку, как раз выходит на ваш вес 1500 мг
Рекомендуется начинать с приёма более низкой дозировки, которая свой эффект вполне реализует, так как достаточно часто побочные эффекты дозозависимы, при нормальной переносимости дозировка может быть расширена до 1500 мг на Ваш вес