Расшифровка анализа
Здравствуйте, на сколько критичны отклонения в результате общего анализа крови. На момент сдачи ребенку было 9 недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не вижу анализ
Татьяна Михайловна, Добрый вечер, прикрепила
Спасибо, увидела. Показатели анализа крови в норме, гемоглобин у детей до 6 мес в норме до 90 г/л.
Тромбоциты в норме до 600.
У детей до 5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами.
Эозинофилы повышены незначительно , возможно есть аллергический компонент
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, для этого возраста ребенка характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Тромбоциты норма до 600 Г / л
Незначительно превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу есть признаки вирусной инфекции( повышены моноциты ) , ребёнок возможно имел контакт с вирусом в течение месяца , так как кровь восстанавливается до месяца
Эозинофилы повышены это говорит либо об аллергической реакции либо о паразитозе ( но в таком возрасте глистная инвазия это из разряда казуистика )
Рекомендую сдать общий igE для выявления аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки вирусной этиологии. Тромбоциты возрастная норма, они повышаются от недостаточного питьевого режима. Эозинофилы повышены это наверное имеется покраснение или высыпание. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови - признаки вирусной инфекции( повышены моноциты) или был контакт с вирусом.
Гемоглобин у ребенка в норме (норма до 90 г/л.)
Тромбоциты в вашем возрасте норма до 600.
Есть незначительно повышение Эозинофилов, возможно есть аллергический компонент
Здравствуйте, Ирина.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы повышены. Подскажите нет ли высыпаний? Прожилок крови в кале нет?
Моноциты повышены, что указывает на контакт с вирусом или течение вирусной инфекции (возможно бессимптомное)
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Соэ в норме до15
В целом Анализ хороший???
Ирина Михайловна, Здравствуйте, прожилок нет. Высыпания были достаточно ощутимые в первый месяц жизни, сейчас практически отсутствуют, за исключением редких эпизодов в виде единичных прыщей, которые проходят очень быстро
В целом если высыпаний нет значимых, а глистная инвазия в таком возрасте это очень редкий случай, то возможно просто кровь ребёнка среагировала на какой то внешний аллерген.
Ирина Михайловна, требуется ли пересдача анализа через какой-то период времени для изучения показателей в динамике?
Старшая дочь была с небольшим насморком, возможно именно этот вирус повлиял? Но у сына не было никаких сомпиомов вообще
Конечно если был контакт с братом, то кровь у малыша могла среагировать. Кровь восстановливается в течение 2-4 недель.
В динамике пересдайте кровь через месяц, оценить Эозинофилы.