АИТ и повышенный ТТГ
Добрый день! Мне 40 лет, вес 60 кг. В 2023 году поставлен диагноз аутоимунный тиреоидит, значение ТТГ на тот момент было 5,03 мЕд/л, АТ-ТПО больше 1000,0, т4 - 10,78 пмоль/л, назначили дозировку Л-Тироксина 50, через 2 месяца контроль ТТТ и результат - норма 1.24 мЕд/л, далее контроль ТТГ через год (17.03.24) - результат 4,39 мЕд/л, и недавно сдала ТТГ ещё раз (14.01.2025), результат 4,13 мЕд/л, дозировку тироксина не меняла, так и продолжаю пить 50, но планирую беременность и цель ТТГ - 2,5 мЕд/л. Можно ли повысить дозировку тироксина и на сколько? (препарат Л-Тироксин 50, Берлин-Хеми)
Здравствуйте
Убедитесь в правильном и регулярном приеме - ежедневно утром натощак за 30-40 минут до еды, запивая водой. Отдельно от других препаратов.
Если все делаете правильно, то возможно увеличить дозу до 75 мг. Контроль ТТГ через 3 месяца
Татьяна Андреевна, спасибо! Правила приема соблюдаю строго, по крайней мере, очень стараюсь, тогда увеличу дозировку. Благодарю!
Будьте здоровы.