Консультация гастроэнтеролога /

Что принимать с антибиотиками — вопрос №282955

Здравствуйте! Стоматолог назначил амоксиклав по 1 таб через каждые 8 часов в течении 5 дней, знаю что все антибиотики дают побочки. Можно ли во время антибиотикотерапии принимать энтерол чтоб поддержать кишечник и хофитол чтоб поддержать печень?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Можно профилактически энтерол или бифиформ по инструкции. Но в целом, если диареи нет, то эти средства и не нужны. Хофитол абсолютно не нужен