Консультация хирурга /

Воспаления на пальце — вопрос №2830189

Добрый вечер. Воспалился палец на руке около кутикулы уже около двух месяцев занимаюсь маникюром, возможно сама себе что-то занесла.
Мазала сначала недели две Левомиколем, не помогло, пошла к хирургу.
Назначил Ципролет 500 два раза в день, в течение 5 дней, мазь Фуцидин. Сказал можно подержать в растворе с фурацилином. Лечение не помогло. Кожа в этом месте огрубевшая, сухая, даже трескается, а если контактируешь с водой, то начинает весь шелушиться. Подскажите, что это и как вылечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, так поверхностно видно только трещину, а само воспаление не особо видно, после фуцидина становилось получше, но как только в воде побываешь, снова корка, снова облазиет, при дотрагивании больно.

Хирург
По фото какого то большого воспаления нет. В данной ситуации нельзя исключить стрептодермию. В первую очередь рекомендуется исключить контакт с водой, не тереть., наносить точечно фуцидин дважды в день и на область трещины раствор Фукорцин один раз в день.
Консультация дерматолога.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, у дерматолога в первую очередь косультировалась, отправил к хирургу.
Уже два месяца лечу.
Сколько не контактировать с водой?
Поначалу он был опухший и красный, сейчас лучше, но из-за сухости трескаться начал.
Хирург
В течение двух недель
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Палец сам болит? Есть Отек? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Илясовна, здравствуйте.
При косании как онемевшее место, твёрдое, сухое, есть дискомфорт.
Маммолог, Хирург, Онколог
Хирургической патологии я не вижу. По фото складывается впечатление, что это очаг экземы, но экзема часто сопровождается зудом. В любом случае элемент кожный, необходима консультация дерматолога.
Маммолог, Хирург, Онколог
Пока рекомендую перестать сушить участок, а наоборот, мазать любые эмоленты, защищающие кожу (обычно на фоне них картина улучшается, если это действительно очаг экземы)
Хирург
Здравствуйте! На данный момент большого воспаления нет , хирургически ни чего делать не нужно . Обратитесь повторно к дерматологу , возможно выполнить бак посев , если занимаетесь маникюром вероятно есть контакт с химическими растворами дезинфицирующими средствами , исключите контакт , либо строго в перчатках даже в воде .
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото хирургической патологии нет. По фото гиперкератоз. Рекомендую обратиться к дерматологу на консультацию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото хирургической патологии у Вас не отмечается.
Скорее всего это проблемы с кожей и как то связано с Вашей работой.
Поэтому надо обратиться к дерматологу который подберет Вам адекватное лечение.
Здоровья Вам.