Воспаления на пальце
Добрый вечер. Воспалился палец на руке около кутикулы уже около двух месяцев занимаюсь маникюром, возможно сама себе что-то занесла. Мазала сначала недели две Левомиколем, не помогло, пошла к хирургу. Назначил Ципролет 500 два раза в день, в течение 5 дней, мазь Фуцидин. Сказал можно подержать в растворе с фурацилином. Лечение не помогло. Кожа в этом месте огрубевшая, сухая, даже трескается, а если контактируешь с водой, то начинает весь шелушиться. Подскажите, что это и как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста
Елизавета Александровна, так поверхностно видно только трещину, а само воспаление не особо видно, после фуцидина становилось получше, но как только в воде побываешь, снова корка, снова облазиет, при дотрагивании больно.
По фото какого то большого воспаления нет. В данной ситуации нельзя исключить стрептодермию. В первую очередь рекомендуется исключить контакт с водой, не тереть., наносить точечно фуцидин дважды в день и на область трещины раствор Фукорцин один раз в день.
Консультация дерматолога.
Здоровья
Елизавета Александровна, у дерматолога в первую очередь косультировалась, отправил к хирургу.
Уже два месяца лечу.
Сколько не контактировать с водой?
Поначалу он был опухший и красный, сейчас лучше, но из-за сухости трескаться начал.
В течение двух недель
Принятый ответ
Здравствуйте. Палец сам болит? Есть Отек? Зуд?
Анжелика Илясовна, здравствуйте.
При косании как онемевшее место, твёрдое, сухое, есть дискомфорт.
Хирургической патологии я не вижу. По фото складывается впечатление, что это очаг экземы, но экзема часто сопровождается зудом. В любом случае элемент кожный, необходима консультация дерматолога.
Пока рекомендую перестать сушить участок, а наоборот, мазать любые эмоленты, защищающие кожу (обычно на фоне них картина улучшается, если это действительно очаг экземы)
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент большого воспаления нет , хирургически ни чего делать не нужно . Обратитесь повторно к дерматологу , возможно выполнить бак посев , если занимаетесь маникюром вероятно есть контакт с химическими растворами дезинфицирующими средствами , исключите контакт , либо строго в перчатках даже в воде .
Принятый ответ
Добрый день! По фото хирургической патологии нет. По фото гиперкератоз. Рекомендую обратиться к дерматологу на консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото хирургической патологии у Вас не отмечается.
Скорее всего это проблемы с кожей и как то связано с Вашей работой.
Поэтому надо обратиться к дерматологу который подберет Вам адекватное лечение.
Здоровья Вам.