Результат 2 скрининга
На втором скрининге написали, что имеется взвесь и в заключении угрожаемая по ЦУЧ плода. Но врач сказал, всё хорошо. Расшифруйте заключение
Доброе утро, прикрепите пожалуйста заключение.
Алина Алексеевна, прикрепила в вопросе
Взвесь чаще всего является следствием воспалительного процесса и не несет опасности. Рекомендую сдать бак посев из влагалища.
Алина Алексеевна, а как расшифровать заключение?
при хорошем результате не будет обнаружена роста патогенов и в мазке не будет найдено ничего
Принятый ответ
ВУИ расшифровывается как внутриутробная инфекция плода, с целью диагностики так же показан бак посев из влагалища
Здравствуйте
Взвесь в водах может говорить как об инфекции, так и о том,что визуализируются элементы сыровидной смазки . В таких случаях, обычно, рекомендуют сдать бак посев из цервикального канала и фемофлор 16
Елена Борисовна, как расшифровать заключение? Что за угроза ?
Принятый ответ
Угроза ВУИ (внутриутробная инфекция)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного в этом нет, взвесь в норме может быть - это смазка, волосики, чешуйки кожи
Принятый ответ
Добрый день.
Среди общепринятых сокращений в акушерстве и УЗД нет никакого «цуч». Не думаю, что проблема существует.
Околоплодные воды всегда неоднородны и содержат частицы сыровидной смазки плода. Это нормально и никакого вмешательства не требует.