Пигментация на скуловой части лица

Здравствуйте первая проблема -это пигментация на лице(косметологи, и все средства которые выписывали не помогли) К эндокринологу обращалась анализы сдала(прикреплю) Не в норме витамины, но не в этом проблема Так же есть проблема в сексуальной жизни, мне совсем не хочется своего партнера от слова совсем( Скажите пожалуйста какие еще нужно сдать анализы, чтоб выявить проблемы?

Гастрит, камни в желчном
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , уточните какой у Вас рост и вес.
Растут ли избыточно у Вас волосы на определенных зонах. Есть ли выпадение волос.
Рекомендовано сдать анализ крови : на АЛАТ , АСАТ, билирубины и провести УЗИ брюшной полости;
Анализ крови на половые гормоны: эстрадиол и общий тестостерон, ГСПГ, 17-ОН прогестерон, кортизол-на 2-5 день цикла.
Рекомендовано узи малого таза
По результатам анализов рекомендован прием витамина Д в дозе 2000-4000ме в зависимости от Вашего веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рост 176 вес 70
Волосы растут на подбородке, над верхней губой
Так же выпадают волосы после 2 беременности
Пятна тоже начались во время беременности

рекомендовано обследование(см выше). Можно будет прикрепить результаты после обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! От пигментации очень хорошо помогает фототерапия. Рекомендую провести глюкозотолерантный тест. У вас низкие показатели ферриттна и сывороточного железа, рекомендатель прием препаратов железа. Если цикл регулярный и есть овуляция, по узи нет патологии, то проблема с либидо скорее всего в эмоциональном плане, здесь может помочь дезайрикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте препарат можно приобрести по рецепту
Сможете выписать?

Рецепт врач может выписать только не очной консультации

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес?
Как давно выполняли уши органов малого таза? Половые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Рост 176 вес 70
УЗИ не делала давно и на гармоны не сдавала

На 3- 5 день - фсг, ЛГ, эстрадиол, тестостерон , пролактин
Узи на 5-7 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг. лг. эстрадиол. пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон