Боль в горле
Здравствуйте Примерно с месяц назад осип голос.Лежал в больнице в это время,как раз перед операцией на МКБ. Голос не восстанавливается. Глотать иногда больно иногда нет. Анализы как раз сдал недавно. Все в норме. СОЭ-13, гемоглобин 134,.Только повышения креатинина. И в моче эритроциты. Единственное что очень болела спина между лопаток,но по КТ остеохондроз поясничного отдела и очень отдает в шею. Перечитал всё,не знаю что и думать.. Чуть не рак горла сам себе поставил ( извините конечно).
Добрый день. Нужно очно показаться ЛОР-врачу, сдать ОАК и кровь на СРБ, мазок из глотки. Пока можно аккуратно промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые. Горло начать полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше жидкости.
Спасибо большое.
ОАК сдавал,все в норме.
Записался к ЛОРу.
Пока буду делать как вы сказали
Но скорее всего СРБ будет выше нормы.
Сделали операцию по удалению камня из почки.
Сейчас стент внутри стоит.
2 недели так будет