Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2833032

2 месяц переодически высыпания, фото прикладываю.
Не чешется , не горит. Высыпания не беспокоят , проходят через день.
На ночь мажу элидел.
Подскажите не может быть аллергией на что-то?

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, изучила фото.
Высыпания больше похоже на проявления периорального дерматита.
Спровоцировать развитие может: сильное обветривание кожи, использование содержащих фтор зубные пасты, гормональные нарушения, дерматокосметика.
В таких случаях рекомендуют убрать на время дерматокосметику ( если используете), зубную пасту, сод-ся фтор., наружно: можно продолжить крем элидел 1% наносить тонким слоем 2 раза в день до исчезновения высыпаний (гель лучше хранить в холодильнике).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Как вижу на фото- Это разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел охлажденный
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Дерматолог
Здравствуйте.
На фото периоральный дерматит.
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-мазь протопик 0.1% 2 раза в день 4 недели .
-На период обострения исключить алкоголь , острую и горячую пищу .
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
При этом диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Розамет 2 раза в день - 6-8 недель.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте .
Периоральный дерматит.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружное элидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 14 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, копчёности, острое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит. Элидел можете проложить и добавить крем Розекс или Розамет. Не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Похоже на периоральный дерматит

Вечером можно добавить РОзамет.