Слабость после лечение желудка

Ничего не хочется делать,слабость,ничего не радует,руки опускаются.Пью витамин д3,омегу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные жалобы появились именно после лечения желудка? Какое лечение проходили?
Какие-нибудь недавние анализы есть на руках?

Пройдите пожалуйста тест HADS онлайн на выявление тревоги и депрессии, приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,именно после желудка.А слабость до сих пор тревожит

Посмотрела анализы, они за ноябрь месяц и уже неинформативны.
Было бы хорошо пересдать анализы, посмотреть основные дефициты:
- общий анализ крови + Ферритин - отражает запас железа в организме;
- витамин В12 и В9;
- витамин Д;
- гормоны щитовидной железы.

Учитывая результаты теста HADS , имеется клинически выраженная депрессия. Такое состояние часто имитирует какое-либо заболевание. В таком случае показана консультация психотерапевта для проведения медикаментозной и когнитивно-поведенческой терапии.
Лечение желудка перечисленными препаратами не вызывают подобные симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте?
Как давно вас стали беспокоить жалобы? Какое лечение желудка проходили ? Какие есть хронические заболевания и принимаете ли вы еше какие-нибудь лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечу желудок 4 месяца,пью Нексиум,утром и вечером,20 мг. Рабегид 2 раза,тирозол 40,один раз(с гармонями были проблемы) и нейрогап

Позвольте задать вам несколько уточняющих вопросов
1.Какой ваш вес и рост?
2.Получаете лечение желудка в связи с каким заболеванием (гэрб, гастрит или может что-то другое )? 3.Может было оперативное лечение?
4. Сдавали ли вы анализы (оак, ферритин ). Можете их прикрепить ?

Ознакомилась с результатами ваших обследований.
В общем анализе крови повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов , это признаки перенесенной вирусной инфекцией или контакт с орви.
Показатель rdw повышен на 0,01 единицу, клинического значения не имеет.
Остальные показатели в норме .
Также оценила пройденный вами тест. Есть отклонения , рекомендую обратиться за помощью к врачу-психиатру . Дело в том , что некоторые жалобы на состояние здоровья субъективно схожи с состоянием при тревожных или депрессивных расстройствах.

Также в анализах уровень железа на нижней границе нормы, по последним рекомендациям уровень железа должен быть в пределах 40, либо на верхней границе нормы.
Поэтому вероятнее всего , есть признаки железодефицитной анемии.
Обычно в таких случаях назначают препараты железа и занимаются диагностическим поиском причины жедезодефицита. Для этого нужно пройти дополнительные обследования :
Консультация гинеколога, мазок
Ферритин, трансферрин (так как железо уже сдано врач рассчитает насыщение трансферрина железом), ожсс, креатинин
Общий анализ мочи
Кал на скрытую кровь (при положительном результате колоноскопия )
Фгдс
Узи органов брюшной полости + почки, поджелудочная железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Колоноскопию сделала 2 месяца назад,все в Горин.Узи брюшной полости сделала,также норма.Узи по женски,тоже в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня такое впервые,после длительной болезни

Хорошо, я вас поняла .
1.Какой ваш вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

164 см
Вес 58

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И герб и гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Язык прям сухой и белый налет

Ваш индекс массы тела 21 - это норма.
Могут ли быть ещё причины , вызывающие такое состояние стресс, переживания?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли какие-то боли?
Так же для оценки психоэмоционального состояния можете пройти тест Hads - это онлайн тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тяжесть после еды

В таком случае можно рекомендовать добавить препарат Ганатон по 1 т 2 раза в день, до еды 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, прикрепленные анализы обладают уже низкой информативностью. Рекомендую снова сдать ОАК + ферритин для исключения анемии. Вы уже пошли тест, рекомендованный врачами выше, на признаки тревоги и депрессии?