Подтекают ли воды ?
Беременность первая. 23 недели. Утром обнаружила прозрачные выделения. На осмотре гинеколог ничего подозрительного не заметила. Купила тест-прокладку. Результат прилагаю. Стоит ли переживать ? И вызывать БСМП?
Принятый ответ
Здравствуйте , если бы это были воды, скоре всего они бы подтекали постоянно, как правильно струйкой. Думаю у вас были просто влагалищные выделения, в беременность их количество увеличивается.
Тест-прокладки не особо информативный способ, т.к. могут реагировать просто на ph, для определения подтекания вод лучше использовать тест Amnisure. По вашему фото не вижу ничего подозрительного
Наталья Андреевна, спасибо большое. А то вглядываюсь. И надумываю уже скорую вызывать (
Думаю повода переживать нет, тем более вас же осматривал врач, как вы написали и его ничего на осмотре не смутило.
Наталья Андреевна, спасибо за успокоение ??
Пожалуйста, легкой вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте,не переливайте ,околоплодный воды подтекали ты постоянно , и у них есть особенность,при высыхании они не оставляют следов.
Если сильно переживаете ,то можно обратиться в стационар для проведения теста на подтекание околоплодных вод.
Но,причин для паники у Вас нету, при беременности увеличивается количество выделений,это вариант нормы.
Анна Эдуардовна, спасибо большое. Просто увидела эти синие разводы и запаниковала
Это просто обычные выделения,не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если бы произошло подтекание околоплодных вод, то оно было бы постоянным. В случае вашего беспокойства, вы можете обратиться в стационар для проведения осмотра и теста на подтекание околоплодных вод. Следует отметить, что тест с помощью прокладки не всегда информативен.
Кира Сергеевна, спасибо ?? Но обильных выделений не было. Смутила лишь консистенция. И потом вот эти разводы на тесте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень маловероятно что это именно воды , конечно, не волнуйтесь. Можно приобрести тест для определения вод в домашних условиях в аптеке, или обратиться в стационар и вам его проведут бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это выделения
На Вашем сроке они более жидкие
Воды истекают постоянно