Консультация акушера /

Подтекают ли воды ? — вопрос №2833631

Беременность первая. 23 недели. Утром обнаружила прозрачные выделения. На осмотре гинеколог ничего подозрительного не заметила. Купила тест-прокладку. Результат прилагаю. Стоит ли переживать ? И вызывать БСМП?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , если бы это были воды, скоре всего они бы подтекали постоянно, как правильно струйкой. Думаю у вас были просто влагалищные выделения, в беременность их количество увеличивается.
Тест-прокладки не особо информативный способ, т.к. могут реагировать просто на ph, для определения подтекания вод лучше использовать тест Amnisure. По вашему фото не вижу ничего подозрительного
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо большое. А то вглядываюсь. И надумываю уже скорую вызывать (

Акушер, Гинеколог
Думаю повода переживать нет, тем более вас же осматривал врач, как вы написали и его ничего на осмотре не смутило.
Клиент
Наталья Андреевна, спасибо за успокоение ??
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, легкой вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не переливайте ,околоплодный воды подтекали ты постоянно , и у них есть особенность,при высыхании они не оставляют следов.
Если сильно переживаете ,то можно обратиться в стационар для проведения теста на подтекание околоплодных вод.
Но,причин для паники у Вас нету, при беременности увеличивается количество выделений,это вариант нормы.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое. Просто увидела эти синие разводы и запаниковала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это просто обычные выделения,не переживайте!
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте!

Если бы произошло подтекание околоплодных вод, то оно было бы постоянным. В случае вашего беспокойства, вы можете обратиться в стационар для проведения осмотра и теста на подтекание околоплодных вод. Следует отметить, что тест с помощью прокладки не всегда информативен.
Принятый ответ
Клиент
Кира Сергеевна, спасибо ?? Но обильных выделений не было. Смутила лишь консистенция. И потом вот эти разводы на тесте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Очень маловероятно что это именно воды , конечно, не волнуйтесь. Можно приобрести тест для определения вод в домашних условиях в аптеке, или обратиться в стационар и вам его проведут бесплатно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это выделения
На Вашем сроке они более жидкие
Воды истекают постоянно