Первый скрининг, расшифровка

Здравствуйте, беременность 12-13 недель, прошла первый скрининг, к врачу только на 15 неделе на осмотр и соответственно расшифровкой. Прошу посмотреть есть ли какие отклонения. На узи скрининге назвали что мочевой пузырь плюс и всё, других органов не назвали и не измеряли плечи, носик и т.д. В 9 недель лежала на сохранении- была гематома и немного кровило

Гастродуоденит
34 года

Здравствуйте, по УЗИ всё в порядке, отклонений нет. По биохимическому скринингу все риски хромосомных патологий низкие, с малышом всё в порядке. Высокий только риск преэклампсии-это осложнение беременности, которое проявляется после 20 недель отеками, повышением давления, появлением белка в моче. Но это только риск, не обязательно, что она возникнет. Для профилактики рекомендуется принимать ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки до 36 недель. После 20 недель беременности контроль давления, веса, отеков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Олеговна, а чем опасно высокое давление? Для ребенка. Хгч и папп тоже в норме? Долгожданный ребенок- от этого вечно из за всего переживаю)))

Принятый ответ

Да, эти показатели в норме. Высокое давление опасно отслойкой плаценты, кровотечением, задержкой роста плода

Здравствуйте. По УЗИ все в порядке, отклонений нет, малыш развивается хорошо. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш здоровый. Все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках. Риск Преэклампсии высокий, это просто риски , необязательно будут,но для профилактики нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в сутки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, чем опасно высокое давление? Хгч и папп тоже в норме? У меня еще ттг немного повышен- жду консультацию эндокринолога, это может влиять? Если не принимать кардиомагнил - риски возрастут?(просто рассматриваю все варианты)

Да, могут возрасти и может быть преэклампия и потом уже поздно будет принимать Кардиомагнил. Высокое давление может привести к гипертоническому кризу, к Преэклампсии .

Здравствуйте, Ольга. По данным скрининга риски хромосомных аномалий низкие.
Есть риск развития преэклампсии, но это только риски, для профилактики рекомендуется прием кардиомагнила 150 мг 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Чем опасно высокое давление? И если не принимать- то повысятся риски? Хгч и папп тоже в норме? Жду консультацию эндокринолога- врач сказал повышен немного ттг.

По данным скрининга риск развития преэклампсии 1:29, т.е. из 29 беременных у одной может быть преклампсия.