Консультация уролога /

Боль в низу живота, дскомфорт уретры. — вопрос №2834764

Добрый день. Больше месяца назад появилась ночью резь в мочеспусктельном канале как сходил в туалет. На утро сильная боль в низу живота. За неделю до всего этого появились не большие покраснения между ног, которые не много чешутся. Ещё несколько дней очень сильно мёрз два дня на работе(перрон и сильный ветер)
Обратился к урологу. Сдал все анализы. Диагноз калькулёзный простатит. Прошел курс лечения 7 дней. После чего он мне предложил курс лечения за баснословные деньги. Я отказался.Рези ушли. Но боль в низу живота осталась. Сьездил в командировку на 10 дней. И опять началось все по новой. Обратился к другому врачу. Назначил лечение на 28 дней препараты и физио. Ещё на приеме был поставлен диагноз баланпосит. Курс физио и лекарства принимаю 10 дней. Сейчас 24/7 как и раньше не приятное чувство в низу живота и зуд в мочеспускательном канале. Не возможно возможно уже терпеть,просто сводит с ума. Может какая инфекция? Как будто улучшений нет. Все анализы приложил. Прошу помощи, хочу услышать ваше мнение по этому поводу, почему нет улучшений.
Заранее спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данный момент чем лечитесь?
Клиент
Во вложении прикрепил

Клиент
Уже неделю не могу нормально спать, сильно беспокоюсь и весь скован.
Уролог, Андролог
Посмотрела файлы. Посев секрета с условно - патогенной микрофлорой, но титр низкий, поэтому не определялась чувствительность. Не увидела секрет на микроскопическое исследование, по этому анализу ориентироваться рекомендуется, прежде чем антибиотик назначать. Возможно поэтому не помогает лечение.
Вообще, если простатит действительно есть, то лечение рекомендованное адекватное. Нужно, разбираться. Вы сдавали секрет предстательной железы на микроскопическое исследование секрета предстательной железы с подсчётном количества лейкоцитов?
Клиент
Да, сдавал два раза.
Прикрепил два последних файла сейчас, посмотрите пожалуйста.
Сдавал как только начались боли 07.12.24. Лекоциты 4-8.
Второй раз после лечения 7 дней
16.12.24. Лейкоцитов 18-26.
Но там особого лечения и не было. Антибиотик 3 дня и каннфрон 7 дней. свечи индометацин 7 дней. После больше не лечился. Думал само пройдёт. Может сильно затянул с лечением. А курс препаратов и физио начал только с 10.01.25
Клиент
Бак посев предстательной железы тоже прикрепил в файлы.
Уролог, Андролог
Первый анализ в норме, а второй указывает на воспалительный процесс. Поэтому продолжать рекомендуется курс лечения.
Простата сложный орган в виду анатомической расположенности. Чтобы препарат подействовал, он должен накопиться в тканях предстательной железы. Поэтому рекомендуемый курс антибактериальной терапии при активном воспалительном процессе в предстательной железе должен составлять не менее 21 дня. В среднем это 21 - 28 дней, как Вам и назначили.
Клиент
Просто у меня не понимание, почему первый раз секрет простаты в норме?
И могло начаться воспаление из за того что два дня подряд я сильно замерз ?
Уролог, Андролог
Переохлаждение может способствовать.
Но, могут быть и погрешности в лаборатории. Можно порекомендовать проконтролировать тогда ещё раз анализ секрета.
Клиент
Анализ секрерта сдать после антибкатериальной терапии?
Клиент
В посеве секрета две бактерии нашли, они могут повлиять?
Клиент
У меня был момент, через пару дней болезни,во второй половине дня, ближе к вечеру,все боли ушли от слова совсем , я лег спать, после того как я сходил ночью в туалет резь опять началась и опять тоже самое
Уролог, Андролог
Через 2 недели после окончания антибактериальной терапии будет более информативно.
Во время лечения врач также может направить на контроль секрета для оценки эффективности лечения.
Микрофлора в посеве на что может повлиять - не понятен вопрос.
Клиент
А в бак посеве секрета предстательной железы две бактерии нашли, насколько страшны эти бактерии?
Уролог, Андролог
Это условно - патогенная микрофлора, нужно оценивать с микроскопией секрета, то есть уже по этому анализу смотрим, вызывает ли данная микрофлора воспаление.
Клиент
Просто почему после первой сдаче секрета предстательной железы, лейкоциты были в норме.
А через условно говоря 10 дней число лейкоцитов увеличилось?
Уролог, Андролог
Или ошибка лаборатории или появилось активное воспаление.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.5-й файл сверху-это прием в январе?Вы все эти рекомендации выполняете в том числе антибиотик принимаете?
Немного непонятно,почему от 8.12 микрсокопия СПЖ -норма,а от 16.12 -воспаление...почему дважды сдан анализ?В промежутке было лечение?
Прием от января -врач ориентирвоался по анализу СПЖ от 16.12?

Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Сдавал как только начались боли 07.12.24. Лекоциты 4-8.
Второй раз после лечения 7 дней
16.12.24. Лейкоцитов 18-26.
Но там особого лечения и не было. Антибиотик 3 дня и каннфрон 7 дней. свечи индометацин 7 дней. После больше не лечился. Думал само пройдёт. Может сильно затянул с лечением. А курс препаратов и физио начал только с 10.01.25. Но улучшений нету от слова совсем, ещё при в начале врачу не понравился цвет головки полового члена. Через неделю он поставил диагноз Баланпосит. Головка не много потрескалась.
У меня был ещё случай, в начале лечения у первого доктора 07.12.24, через два дня, ближе к вечеру все боли, рези, дискомфорт прошли от слова совсем. Я лёг спать и хорошо уснул, тк ничего не болело. Но ночью я проснулся и сходил в туалет, после того как помочился началось всё тоже самое, даже ещё хуже.
- Сейчас сдал эякулят на бак поссев.
-Сегодня сдам мочу на бак поссев.
Клиент
Да рекомендации выполняю строго как написал врач . Таблетки, физио + простакор колю.
Клиент
Сегодня 11 день лечения, улучшения нет. Боли бывают в низу живота не всегда, а в самом половом органе неприятные ощущения 24/7. Может Баланпосит как то с этим связан, может какая инфекция.
Клиент
Второй раз когда сдавал СПЖ, после результатов мне врач предложил лечение простатита за 85т.р может как то с этим связано, что на втором анализе лейкоциты повышены.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализы месячной давности, нужно сделать свежее исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Важно на очном осмотре определить состояние простаты, болезненность при пальпации.
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, витамин Д, В12, тестостерон общий, кал на кальпротектин.
На данный момент с учётом жалоб можно рекомендовать следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Галавит по 100 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.