Низкий "хороший" холестерин и на нижней отметке плохой
У меня итак тревожное расстройство, так как я принимаю АД решил сдавать кровь, каждые пол года, и у меня уже не первый раз показывает низкий "хороший холестерин" - я умру ? Это опасно ? Плохой на верхней границе 2.5, это опасно с учётом того что у меня Панические атаки и тревога частая, ад лишь частично помогают, что делать, куда идти и можно ли вылечить это?
Принятый ответ
Добрый день ☺️ прикрепите, пожалуйста, анализ
Анна Валерьевна, прикрепил
Ознакомилась с результатом ☺️
Анализы хорошие у вас, не стоит волноваться. Для вашего возраста и отсутствия сердечно-сосудистых заболеваний уровень плохого холестерина вполне хороший.
Для повышения уровня ЛПВП нет специфических препаратов. Его можно повысить регулярными физическими нагрузками, хорошим питанием. Смертельных показателей у вас нет. Не волнуйтесь, все хорошо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения атеросклеротических бляшек рекомендуем УЗИ сосудов шеи.
Регина Рафагатовна, прикрепил, делал УЗИ почти год назад
по данным цифрам грубых отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.
Принятый ответ
Антон, добрый день. У вас хорошая липидограмма. Самое главное, что холестерин и ЛПНП - плохой холестерин в норме, триглицериды в норме, ИА в норме, значит нет нигде процессов образовывания атеросклеротических бляшек.
За ЛПВП не волнуйтесь, его можно повысить.
А хорошей фракции ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
С уважением.
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас по анализам все хорошо.
Для тревоги нет поводов
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего критичного и плохого по анализу крови нет. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега 3. Контроль липидограммы раз в 6 месяцев. Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, в плане рисков мы оцениваем именно лпнп, а он у вас отличный.
ЛПВП у вас также хороший, если хотите его повысить, то достаточно 2 раза в неделю употреблять продукты, богатые омега 3 жирными кислотами, то есть рыбу.