Низкий "хороший" холестерин и на нижней отметке плохой

У меня итак тревожное расстройство, так как я принимаю АД решил сдавать кровь, каждые пол года, и у меня уже не первый раз показывает низкий "хороший холестерин" - я умру ? Это опасно ? Плохой на верхней границе 2.5, это опасно с учётом того что у меня Панические атаки и тревога частая, ад лишь частично помогают, что делать, куда идти и можно ли вылечить это?

ВСД, треовожно-депрессивное расстройство, близорукость
30 лет

Принятый ответ

Добрый день ☺️ прикрепите, пожалуйста, анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Анна Валерьевна, прикрепил

Ознакомилась с результатом ☺️
Анализы хорошие у вас, не стоит волноваться. Для вашего возраста и отсутствия сердечно-сосудистых заболеваний уровень плохого холестерина вполне хороший.
Для повышения уровня ЛПВП нет специфических препаратов. Его можно повысить регулярными физическими нагрузками, хорошим питанием. Смертельных показателей у вас нет. Не волнуйтесь, все хорошо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Для исключения атеросклеротических бляшек рекомендуем УЗИ сосудов шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил, делал УЗИ почти год назад

по данным цифрам грубых отклонений нет.
Причин для беспокойства нет.

Принятый ответ

Антон, добрый день. У вас хорошая липидограмма. Самое главное, что холестерин и ЛПНП - плохой холестерин в норме, триглицериды в норме, ИА в норме, значит нет нигде процессов образовывания атеросклеротических бляшек.
За ЛПВП не волнуйтесь, его можно повысить.
А хорошей фракции ЛПВП наоборот мало, ее должно быть выше, чем выше ЛПВП- тем ниже риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Если кушаете 2 раза в неделю рыбу- Омегу 3 можно не принимать. Если не едите рыбу- Омега 3 на 2-3 месяца . + Упор на полезные жиры в рацион питания- авокадо, орехи, масла, рыбу.
С уважением.

Принятый ответ

Добрый день.
У Вас по анализам все хорошо.
Для тревоги нет поводов

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ничего критичного и плохого по анализу крови нет. Рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега 3. Контроль липидограммы раз в 6 месяцев. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, в плане рисков мы оцениваем именно лпнп, а он у вас отличный.
ЛПВП у вас также хороший, если хотите его повысить, то достаточно 2 раза в неделю употреблять продукты, богатые омега 3 жирными кислотами, то есть рыбу.