Консультация невролога /

Невнимательность, медлительность ребёнка. — вопрос №2835106

Добрый день. Мальчик 6 лет, боится всего..бежать быстро по лестнице, при легком ударе, или если упал сразу обижаеться, и бросает всё делать. Отдали в спорт (футбол) думали хоть что-то поменяется.. Но увы, боится к мальчишкам даже подойти, бегает рядом, мяч боится отобрать, слово боится сказать в их сторону. Дружит с детками, но всегда мнётся, боится... Но видно, что очень хочет подойти. Я вижу как ему тяжело, я сама была очень стеснительным ребёнком. И помню как это сильно могло обидеть и ранить. Как помочь сыну? Куда, к какому специалисту обратиться чтобы помочь? Или оставить в покое ребёнка, и принять его такую особенность?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит

Психолог
Анастасия, здравствуйте!
Скажите, сынишка гиперопекаем?
Невролог
Здравствуйте! Медикамкнтозно такую проблему не решить. Оставить как есть и пустить на самотек это тоже нельзя, так как застенчивлсть может отразиться на будущем. Важно понять причину, почему малыш так всего боится. Обычно в таких случаях с ребенком рекомендуют посетить детского психолога. Сеансы могут положительно повлиять на самооценку и социальные контакты.