Консультация детского невролога /

Перевозбуждение — вопрос №2835197

Здравствуйте.Совсем не знаю что делать,дата рождения малыша 23.02.2024,мальчик
На данный момент нам полных 10 месяцев.Очень плохой сон,не понимаю что это,думала зубы,но уже и на зубы не похоже,а последнюю неделю раньше 3 ночи не засыпаем.Играет,кричит,уже истерия какая-то,начинаешь качать сильно дико орёт как будто режут,что даже блюет.Методы укачивания перепробовала абсолютно все,режима нет никакого из за этого,днём может то 30 минут поспать,то 2 часа,вскакивает и сразу начинает кричать,весь как будто на иголка,из рук выпрыгивает.Невролог наш ничего не говорит,просто ребёнок такой,в 8 месяцев лежали в дневном стационаре нам ноотропы какие-то короли,массаж,электрофорез.Вроде как не на долго лучше стало.
Помогите пожалуйста,уже крик о помощи,не знаю как быть.В родах было ВЖК,но сейчас все хорошо по узи.

Возраст: 25

Хронические болезни: Мигрень

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны, касаемо Зубов гели и нурофен.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, как делать магнивые ванны
Чистый магний в аптеке покупать?Я ещё думаю,может глицин подавать
Мы давали
Да,глубоко в сон не может уйти,постоянно вскакивает и плачет,трёт глаза,а уснуть не может и потом перевозбуждается

Клиент
Юлия Юрьевна,?????
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Извините ранее не могла ответить(не была на сайте)есть специальная магниевая соль для деток 10-14 дней. Можно попробовать тенотен он официально с 1 месяца, можно глицин.
Клиент
Юлия Юрьевна, а тенотен безвредный
Как долго его можно принимать?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Он разрешен официально, он на травах но препараты лучше подбирать на очном осмотре. 1 месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла
Спасибо вам огромное за советы)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Перед сном пробовали давать нурофен или парацетамол?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, пробовала
Не помогает
Иногда помогает не много дротаверин 1/4
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Значит, есть какой-то спазм.
Как давно делали УЗИ головного мозга?
Клиент
Ирина Анатольевна, месяца 3 назад где-то и всё было хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Повторите ещё раз с кровотоком
Невролог
Здравствуйте
Узи органов брюшной полости , почему и сердца выполняли. Там все нормально ? Когда писает , не замечали что из-за этого начинает плакать ? Иногда при инфекции мочевыводящих путей такое может быть.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, узи делали около 3 месяцев назад тоже и органов и сердечко
Всё в норме
По поводу инфекции мочевыводящих путей,наверное температура была бы
Нет,не плачет когда писает
Невролог
По нсг тоже все нормально ? Если и по нсг все хорошо. Возможно такой тип строения нервной системы.
Клиент
Лилия Альбертовна, да и но нсг нормально уже все
Я начала давать глицин
Днём более менее не много спит,а ночью никак
Мы устали
Невролог
Магне в 6 по 2,5 мл 2 раза в день подключить можно еще
Клиент
Лилия Альбертовна, так нам ещё годика даже нет
Наверное нельзя магне в6
Невролог
Прошу прощения. Думала уже полных 11. Через месяц можно подключить магний жидкий. А на данный момент можно поделать ванны с магниевой солью