Перелом лучевой кости

Здравствуйте! У меня был перелом лучевой кости со смещением. Врач вправил, загипсовал. Сперва пальцы отекали, к 10 дню отек прошел. На 10 день по рентгену смещения не было. После рентгена пошла к врачу, к другому, он хотел показать мне как надо сгибать пальцы в кулак и как-то двинул кисть, что стало больно. Через несколько минут боль прошла. Но на следующий день, и даже немного вечером, вернулся отек пальцев такой, как был после перелома. Может ли это быть связано с тем, что врач двинул кисть или нет? Могло ли что-то сместиться?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос. Рекомендации те же.
Пальцами двигать нельзя. Перелом нестабильный, его удачно вправили и нужно соблюдать полный покой, чтобы перелом сросся.
Вам просто повезло, что вправили. Обычно такое оперируют.

Насколько "двинул-сдвинул" не знаю, меня там не было, всё зависит от приложенного усилия.
Надеюсь, что ничего не случилось, но с учётом отёка лучше перестраховать и сделать рентген.
Мало ли. Всякое бывает, хотя и мало вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Константин Эдуардович, большое спасибо!!!