Что вас беспокоит?
Высыпания
здравствуйте, ребенку 2 недель кормлю грудью появились высыпание в виде прищеков на шеках. Заметила что когда ребенок не спить они краснеют а когда находится во сне бледнеют. Что это цветени или пищевая аллергия ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Полина! Вероятнее всего, Вы описываете транзиторный неонатальный пустулез (акне новорожденных). Это состояние является физиологическим. Сыпь появляется на лице, может на шее, верхней половине туловища в возрасте 2-4 недель, а исчезает самостоятельно постепенно к 3-ему месяцу жизни. У сыпи есть такая тенденция: она бледнеет во сне и краснеет при плаче или купании. Отмечаю, что такие высыпания НЕ связаны с пищевой аллергией и питанием кормящей мамы. Но для точного заключения необходим очный осмотр педиатра или хотя бы фотографии высыпаний.
Похожие вопросы по теме
- 1 Июля 202545 ответов
- 19 Августа 20256 ответов