Панкреатит или невралгия
Добрый день. Второй день чувствую боль в левом подреберье иногда отдающую в лопатку. Боль усиливается при глубоком вдохе. Стул в норме, тошноты нет. Боли не сильные. Может ли это быть панкреатит? Предстоит застолье. Опасно ли есть?
Принятый ответ
Здравствуйте в наличии панкреатита приданных жалобах маловероятно, так как для панкреатита характерно опоясывающие боли, постоянного характера плюс тошнота , рвота и жидкий стул, не связанные с дыханием. Вероятнее всего у вас всё-таки невралгия или грыжа позвоночника, в подобных случаях я бы рекомендовала обратиться к неврологам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Характер болей похож на панкреатические боли.
Но есть определенные нюансы при панкреатических болях.
Скажите, боли не усиливается после приема пищи? Беспокоят ли они Вас но, бю, может усиливаются при наклоне или при фтз нагрузке ? Вы узи не делали органов брюшной полости?
Елена Николаевна, при изменении положения тела боль не усиливается. После еды тоже. УЗИ ОБП делала в июне в последний раз. Все было хорошо. В декабре делала развёрнутый анализ крови. Все показатели были в норме
Да, с большей долей вероятности боли неврологические.
В целях профилактики во время погрешности в питании примите Мезим форте 2 таб перед или во время еды.
Далее, еслиболи не уйдут, то обратитесь к неврологу.