Боль в животе в районе 4-5 ребра справа спереди
Добрый день! Сегодня весь день мучаюсь с животом, но не могу понять, что именно болит, выпила альмагель, необутин, микрозим, ничего не помогает, боль так и есть. Причем боль просто давящая. Так же присутствует диарея и небольшое вздутие. Подскажите пожалуйста как понять что именно болит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее были такие боли? Общее самочувствие изменилось при появлении симптомов? Попробуйте лечь и аккуратно надавить на живот, напишите - где болезненность.
Болезненность возле солнечного сплетения, чуть ниже его,справа. Ранее подобного не было, только давно в школе еще.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул сколько раз в день? примеси крови, слизи в кале? Температура в норме?
Боль именно где локализована?
С чем связываете появление симптомов? погрешности в питании? стресс?
Здравствуйте, в тот день было много походов в туалет, присутствовало газообразование, ни крови ни слизи, температура была в норме, боль локально справа от солнечного сплетения чуть ниже возле ребер. Съела тар тар в ресторане, немного смутил куриный сырой желток на нем, достаточно большой. Питаюсь правильно, с питанием кроме тар-тара связать не могу
Мне бы хотелось понять, по ощущениям это не желудок
Боли справа могут быть на фоне кишечника , нарушение оттока желчи .
Но как вы описываете скорее всего связь именно с кишечником . После нарушение стула как правило происходит раздражение кишечника , на фоне чего и возникает дискомфорт .
Сейчас стул в норме ?