Помогите разобраться с вопросом.

Здравствуйте. Несколько лет назад мне поставили диагноз хронический неактивный гепатит б. Недавно узнала что нужен анализ пцр качественный что б точно узнать о наличии вируса. HbsAg положительный, Hbv количественный не обнаружен и вирус гепатита б качественный не обнаружен. Помогите пожалуйста разобраться. И насколько я опасна для окружающих? (допустим что моя кровь попадёт на рану другому человеку, могу ли я его заразить?)

Здравствуйте. В данный момент не опасны, вирус неактивен.

Павел, значит мы с мужем можем планировать ребёнка? Если мы без презирвативов будем, я не заражу?

Можете. Не должны заразить. Муж должен быть привит

Добрый день. В данный момент вирус не активен и вы не опасны для окружающих. Мужу лучше все-таки привиться от вирусного гепатита В планово.

Ольга, а он может "активироваться? "

Может, но как-то повлиять на это сложно. Ведите здоровый образ жизни, избегайте большого количества алкоголя, лекарственных средств, фаст-фуда, газированных напитков, пейте побольше чистой воды и так далее.

Ольга, а вылечиться как то можно? Есть хоть маленький шанс жить как обычный человек?