Пациент не может мочиться без катетора

Добрый день. Морей маме 72 года, у неё деменция. Не давно поставили диагноз дисфункция мочевого пузыря. Установили катетор. Но я бы хотела, что бы она сочилась самостоятельно. Как это сделать?

Диабет, гипертония,
30 лет

Здравствуйте! к сожалению, запустить функцию мочевого пузыря в такой ситуации будет сложно, практически невозможно. Попробуйте поговорить с грамотным урологом, возможно, есть какие-то методы.