Консультация гастроэнтеролога /

Сладж в желчном пузыре — вопрос №2838383

Добрый день!
На плановом узи бп обнаружили камни как сначала сказали, потом переделала УЗИ в другой клинике, сказали не камни, а сладж. Сходила к гастроэнтерологу, назначили урсосан 750 мг на ночь 3 месяца. Закончила курс перед Новым годом, контрольное узи смогла сделать только сегодня. Т.е месяц уже не пила Урсосан. На узи сладжа стало больше. Урсосан мне не помогает или это особенность взвеси, что ее когда больше когда меньше? Жалоб особо нет, иногда немного потягивает правый бок, но жить не мешает. Все узи и фгдс прикрепляю!
Ко врачу попаду только через десять дней, хотелось бы знать начинать ли пить урсосан снова или нет. Заранее спасибо!

Возраст: 29

Гастроэнтеролог
Здравствуйте скажите пожалуйста ваш вес, иногда прием 10 мг на килограмм веса бывает недостаточно и тогда мы увеличиваем дозировку урсосан + добавляем спазмолитики.
Клиент
Вес 58, рост 164

Гастроэнтеролог
А сколько был перерыв между последним приемом пищи и узи органы брюшной полости?
Можно увеличить дозу Урсодезоксихолевая кислоты до 1000 мг на ночь + добавить спазмолитики например дюспаталин по одной капсуле утром и вечером в течение одного месяца также питание 5 6 раз в сутки малыми порциями
Клиент
Дарья Александровна, я натощак с утра делала, ела в последний раз наверное часов в 9 вечера, а узи было в 9 утра.

Т.е по сути можно заново начинать курс опять, только добавить еще спазмолитики?
Клиент
Дарья Александровна, хорошо, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
На здоровье ??