Боли в правом подреберье
До этого делала УЗИ,говориои что печень увеличена, потом ещё сделал через год УЗИ,показателт в норме а Боли в правом подреберье и тяжесть, живот стал большим , хотя я никакие препараты не принимала от печени
Здравствуйте! Касательно УЗИ - многое зависит от подготовки к исследованию (например, при метеоризме может быть наложение петель кишечника и, как следствие, диффузные изменения в печени) и от специалиста, который проводит исследование.
Относительно болей в правом подреберье: 1. Скажите, пожалуйста, есть ли взаимосвязь болей в правом подреберье с приемом пищи: наблюдается ли их усиление через 1-1,5 часа после приема жирной пищи? 2. Сдавали ли Вы биохимический анализ крови (если да, то какие там были показатели по АЛТ/АСТ)? 3. Сдавали ли Вы анализы на вирусные гепатиты (В и С)? 4. Выходит ли край печени из-под правой реберной дуги?