Консультация гинеколога /

ХГЧ упал нет беременности — вопрос №2841454

Добрый день, скажите пожалуйста в пятницу Хгч был 32, спустя два дня 7, что это значит, беременности нет и не было ? Сегодня 27 дц, завтра по календарю должны начаться месячные. Принимаю дюфастон, т.к после удаления полипа прописали пропить 4 месяца. Что делать, дюфастон отменять ? Ждать месячных ?

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да возможна была биохимическая беременность, и скоро придет менструация, препарат отменяется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это значит, что произошла биохимическая беременность, к сожалению. Пока Дюфастон принимаете, менструации закономерно не начнутся.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы. Дюфастон продолжайте
Клиент
Скажите пожалуйста дюфастон начинать пить уже в сл.цикле? Сейчас отменить, чтобы пришли месячные ?
Акушер, Гинеколог
Да