Эскапел во время овуляции.

Был незащищённый ПА, как оказалось завтра овуляция. Сегодня выпила Эскапел. Начиталась в интернете что он вообще не помогает.

Нет
24 года

Здравствуйте! Вовремя выпитая таблетка помогает. Но 100% гарантии конечно никто не даст

Виктория Леонидовна, то есть можно быть спокойной? Я переживаю из-за овуляции.

да, можно быть спокойной и не переживать

Здравствуйте, препарат может препятствовать имплантации плодного яйца, эффективность препарата высокая.

Наталья Игоревна, из-за овуляции можно не переживать?

Препарат эффективен в 95 процентах случаев

Здравствуйте!
Эффективность препарата при его приеме в первые 24 часа максимальная, около 95%.
Вы приняли препарат вовремя. До ожидаемой овуляции еще есть время, поэтому очень и очень большой шанс, что беременность не наступит.
Через 10 дней после ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Менее 5 - беременность не наступила

Здравствуйте, если препарат принят не позднее 72 часов после па , то эффективность его высокая не смотря на овуляцию. Не срабатывают препараты эк в случае уже имплантации эмбриона, а это 5-7 дней после па

Здравствуйте, если препарат выпит до овуляции, то эффективность его высокая, если после уже случившейся овуляции, то эффект может быть снижен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выпить его в течение 72 часов после полового акта, очень даже помогает, не переживайте!

Здравствуйте, поскольку вы приняли препарат во время -эффективность должна быть высокая. Есть несколько механизмов действия препарата: он подавляет овуляцию и нарушает свойства сперматозоидов.